Сергей Кривоносов отметил значение Ганзейских дней в Пскове в укреплении связей между народами России и Европы

Заместитель Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов в пятницу, 28 июня, выступил на пленарном заседании Международных Ганзейских дней Нового времени в Пскове.

«Международные Ганзейские дни в Пскове будут способствовать сближению народов, ставя на первый план человеческие взаимоотношения. Мы объединяем усилия, укрепляем культурные связи, возрождаем традиции - для нашей страны данный союз имеет большое значение. Желаю всем плодотворного сотрудничества и хорошего настроения!» - отметил в своей приветственной речи Кривоносов. Зампред думского комитета подчеркнул значение фестиваля в укреплении гуманитарных, культурных и туристических связей между народами России и Европы.

В рамках Ганзейского Форума приграничного сотрудничества «Путь навстречу» депутат выступит модератором панельной сессии «Туризм - несырьевой сектор экономики.

Экспорт туристических услуг и продвижение на внешнем рынке». На мероприятии Сергей Кривоносов совместно с экспертами рассмотрит перечень мер по продвижению турпродукта Псковской области на международном туристском рынке. Также парламентарий обсудит сотрудничество с вице-президентом Международного Ганзейского союза, руководителем культурного маршрута Совета Европы «Ганза» Ингер Харлеви.

В Псков прибыли делегации из 13 стран Европы и 88 городов Ганзейского союза Нового времени. Международный фестиваль городов-участников союза проходит с 27 по 30 июня. Основные темы - инвестиции, развитие культурного и туристического потенциала России и Европы.

Сергей Неверов: Россия будет развиваться и идти только вперед!

День России – это праздник всего многонационального российского народа, праздник любви к своей стране и восприятия себя неотъемлемой ее частью, вместе мы сможем воплотить в жизнь все намеченные планы, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Дмитрий Морозов озвучил свое видение важнейших вопросов законодательного регулирования здравоохранения для VIII созыва Госдумы

Повышение статуса врача, цифровизация медицины, строительство концептуально новых больниц, развитие медицинской науки и образования – над этими и многими другими направлениями предстоит работать депутатам новых созывов, заявил глава комитета по охране здоровья на парламентских слушаниях в Госдуме.

Леонид Огуль призвал жителей страны присоединиться к акции «Поздравь своего доктора»

20 июня в России будет отмечаться День медицинского работника.