Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов: Усилия Парламента и «ЕДИНОЙ РОССИИ» будут направлены на создание «Туристского кодекса»

Сергей Кривоносов: Усилия Парламента и «ЕДИНОЙ РОССИИ» будут направлены на создание «Туристского кодекса»
Замглавы комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов предложил создать Банк развития туризма РФ и Туристский кодекс. Он также напомнил, что в Государственной Думе планируется создание Комиссии по развитию туризма. В среду, 30 сентября, парламентарий выступил c докладом на совещании подгруппы «Развитие инфраструктуры в сфере туризма и формирование индустрии гостеприимства» рабочей группы Госдумы по направлению «Туризм, физическая культура и спорт».

«Важным и необходимым шагом является создание инвестиционного Банка развития туризма в России, учредителями которого станут Правительство и инвестфонды. Также планируется создание Комиссии Государственной Думы по развитию туризма, в которую войдут члены органов власти, представители турсообщества и бизнеса. Кроме того, усилия парламента в рамках совместной работы с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлены, в том числе, на создание Кодекса о туризме. В документ, который будет направлен на развитие внутреннего и въездного туризма, войдут параметры управления основными видами туризма, определения терминов туриндустрии», - сказал он.

Кривоносов рассказал, что в настоящее время ведется разработка национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Этот проект будет направлен на развитие государственно-частного партнерства, выделение государственных преференций и повысит эффективность работы туротрасли.