Сергей Кривоносов: Усилия Парламента и «ЕДИНОЙ РОССИИ» будут направлены на создание «Туристского кодекса»

Замглавы комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов предложил создать Банк развития туризма РФ и Туристский кодекс. Он также напомнил, что в Государственной Думе планируется создание Комиссии по развитию туризма. В среду, 30 сентября, парламентарий выступил c докладом на совещании подгруппы «Развитие инфраструктуры в сфере туризма и формирование индустрии гостеприимства» рабочей группы Госдумы по направлению «Туризм, физическая культура и спорт».

«Важным и необходимым шагом является создание инвестиционного Банка развития туризма в России, учредителями которого станут Правительство и инвестфонды. Также планируется создание Комиссии Государственной Думы по развитию туризма, в которую войдут члены органов власти, представители турсообщества и бизнеса. Кроме того, усилия парламента в рамках совместной работы с партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направлены, в том числе, на создание Кодекса о туризме. В документ, который будет направлен на развитие внутреннего и въездного туризма, войдут параметры управления основными видами туризма, определения терминов туриндустрии», - сказал он.

Кривоносов рассказал, что в настоящее время ведется разработка национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Этот проект будет направлен на развитие государственно-частного партнерства, выделение государственных преференций и повысит эффективность работы туротрасли.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.