Сергей Кривоносов принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

Петербургский международный экономический форум остается одной из ведущих площадок для выстраивания коммуникаций на международной арене, считает заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов.

Один из ключевых тезисов форума, по мнению парламентария, – национальные цели развития, формирование комфортного инвестиционного климата в стране, более активная интеграция в мировую экономику. «Инвесторам нужны реальные стимулы, гарантии, чтобы идти в российский бизнес и рисковать. Требуется определенность в этом вопросе», - сказал депутат, отметив, что данная тема актуальна и для туристического бизнеса. «Каждый год на форуме презентуются результаты рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах. Поздравляю Тульскую область - шестое место, а также Краснодарский край, Ярославскую и Смоленскую области - они в первой двадцатке», - поделился Кривоносов, пояснив, что перечисленные субъекты активно привлекают капитал для реализации туристских проектов на своей территории, а также участвуют в работе Союза развития туризма в РФ.

На пленарном заседании Владимир Путин озвучил основные задачи по показателям, отражающим качество жизни и благополучие людей. Исходя из этих задач были сформированы национальные цели — по росту экономики, по сокращению бедности, увеличению продолжительности жизни, развитию образования и здравоохранения, по сбережению окружающей среды. «Президент еще раз подчеркнул неизбежность либерализации законодательства в отношении бизнеса, и это очень важно. Архаичность и избыточность контрольно-надзорных мер прекратит свое действие в 2021 году», - прокомментировал Кривоносов. Чаще всего, по словам депутата, предприниматели жалуются на административное давление со стороны контрольно-надзорных органов.

Сергей Неверов: Россия будет развиваться и идти только вперед!

День России – это праздник всего многонационального российского народа, праздник любви к своей стране и восприятия себя неотъемлемой ее частью, вместе мы сможем воплотить в жизнь все намеченные планы, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Дмитрий Морозов озвучил свое видение важнейших вопросов законодательного регулирования здравоохранения для VIII созыва Госдумы

Повышение статуса врача, цифровизация медицины, строительство концептуально новых больниц, развитие медицинской науки и образования – над этими и многими другими направлениями предстоит работать депутатам новых созывов, заявил глава комитета по охране здоровья на парламентских слушаниях в Госдуме.

Леонид Огуль призвал жителей страны присоединиться к акции «Поздравь своего доктора»

20 июня в России будет отмечаться День медицинского работника.