Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Кривоносов рассмотрел проект морских пассажирских перевозок по Черному морю

Сергей Кривоносов рассмотрел проект морских пассажирских перевозок по Черному морю
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов во вторник, 4 июня, в рамках региональной недели провел рабочую встречу с руководством Южной судоходной компании в Сочи. Компанией разработан инвестиционный проект по организации линии скоростного морского сообщения Анапа - Сочи (базовый порт) с заходами в Туапсе, Новороссийск и Геленджик в курортный сезон с мая по октябрь.

«Чтобы успешно развивать туризм, необходимы логистические проекты по передвижению туристов по рекам и морям. Когда-то это выстраивалось на государственном уровне, в условиях рыночной экономики нужны новые подходы для конкурентного соотношения цена - качество турпродукта. Союз изучит государственные возможности поддержки данного направления, а также окажет содействие в поиске инвестиций для реализации данного проекта», - прокомментировал Кривоносов.

Генеральный директор компании Станислав Гузь рассказал об имеющемся опыте компании в организации морских перевозок и коммерческой деятельности в сфере морского транспорта.

Разработчики проекта считают возрождение пассажирских перевозок морским транспортом актуальным и своевременным для построения грамотной логистики между курортами Краснодарского края в связи с растущим турпотоком в регион и отсутствием прямого железнодорожного и авиационного сообщения между морскими курортами.

Приобретение необходимого флота планируется в турецкой и итальянской компаниях. Срок окупаемости проекта - 3 года. Все суда будут зарегистрированы в Российском международном реестре порта Новороссийск и будут ходить под флагом Российской Федерации.

Стороны договорились о сотрудничестве в рамках деятельности Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в РФ», где Кривоносов является председателем правления.