Сергей Кривоносов: Уникальность школы «Самбо-70» не только в спортивном, но и в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения

Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта отмечает юбилей. «Самбо-70» исполняется 50 лет. Заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Кривоносов поздравил руководство, сотрудников, воспитанников и учащихся «Самбо-70» с праздником.

28 сентября 1970 года в московской школе №113 состоялась первая тренировка по самбо, на которую пришли 13 мальчишек. За прошедшие с тех пор 50 лет осталось неизменным только название «Самбо-70».

«Спортивный зал, в который пришли первые поклонники самбо, трансформировался в Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта, комплекс спортивных объектов - одно из крупнейших образовательных учреждений города Москвы спортивной направленности, где воедино сплетаются спорт и образование, где нравственное и патриотическое воспитание являются неотъемлемой его частью, где совмещаются тренировочный и образовательный процессы, когда с ребенком одновременно работают и тренер, и учитель», - сказал Кривоносов.

Парламентарий отметил, что в этом большая заслуга генерального директора «Самбо-70» Рената Лайшева, бессменно возглавляющего организацию с 1992 года.

На сегодняшний день в Центре культивируются 25 видов спорта, сегодня более 1100 детей не только занимаются спортом, но и получают среднее образование в «Самбо-70». За прошедшие годы из стен «Самбо-70» вышли более 40 тысяч воспитанников, среди которых 92 Заслуженных мастера спорта России, 234 мастера спорта международного класса, более 1200 мастеров спорта СССР и России, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы.

Поздравляя тренеров, учителей, воспитанников, родителей, весь коллектив единомышленников школы со знаменательной датой депутат Сергей Кривоносов отметил уникальность школы «Самбо-70» и ее огромную роль не только в спортивном, но и в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, верности и преданности любимому делу, беречь традиции и преумножать достижения, покоряя новые высоты во славу нашего российского спорта! С праздником!» - сказал Кривоносов.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.