Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

«Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняла решение голосовать «за» проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в первом чтении», - заявил Руководитель фракции Сергей Неверов. Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

По словам Неверова, решение, в первую очередь обусловлено тем, что в главном финансовом документе страны предусмотрены средства на все социальные обязательства, «а также решение всех вопросов, связанных с поддержкой экономики в целом, регионов и малого и среднего бизнеса в условиях пандемии». «Таким образом, в проекте бюджета отражены обозначенные ранее «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» приоритетные направления», - подчеркнул Неверов.

«В частности, заложены деньги на дополнительную поддержку десяти регионов с низкой бюджетной обеспеченностью. Эта программа была предложена председателем Государственной Думы в конце 2019 года и поддержана нашей фракцией. И мы видим, что в 2020 году благодаря ей социально-экономическая ситуация в наименее обеспеченных регионах улучшилась», - привел пример Неверов.

Он добавил, что, помимо этого, «продлевается льготная ипотека на квартиры в новостройках под 6,5% годовых, заложено 34 млрд 650 млн рублей на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий в 2021 году, а еще 4 млрд рублей будет выделено на обновление общественного транспорта».

«Ключевое значение для нас имеют вопросы, связанные с комплексным развитием сельских территорий. На развитие села направлены мероприятия не только государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», но и целого ряда других программ и национальных проектов. Общее финансирование, заложенное во всех программах на обустройство сел и деревень, составляет примерно 80 млрд рублей. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будут отслеживать расходование этих средств в своих регионах», - заявил Руководитель фракции.

В 2021 году по программе КРСТ 12 млрд 400 млн рублей будут направлены на строительство в сельской местности детских садов, школ, медицинских и спортивных организаций, на создание и обновление систем водоснабжения, водоотведения, канализаций, котельных. 6 млрд 700 млн рублей пойдет на строительство и ремонт автомобильных дорог, 2 млрд рублей – на создание объектов инженерной инфраструктуры, еще 2 млрд рублей – на обустройство зон отдыха, детских площадок, тротуаров и освещение территорий.

«Одновременно мы надеемся, что в ходе реализации бюджета появятся дополнительные доходы, и мы тоже сможем направить их в первую очередь на проекты комплексного развития сельских территорий, а также на строительство и модернизацию автомобильных дорог. Это будет способствовать улучшению качества жизни людей, развитию экономики регионов и страны в целом», - добавил парламентарий.