Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» повторно встретится с Антоном Силуановым перед первым чтением бюджета

21-22 октября фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе повторно встретится с Первым заместителем Председателя Правительства - министром финансов Антоном Силуановым и обсудит проект федерального бюджета предстоящей трехлетки. Об этом сообщил в четверг, 10 октября, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

Первое чтение проекта федерального бюджета на 2020-2022 годы запланировано на 23 октября.

«23 октября состоится обсуждение проекта бюджета в первом чтении. Буквально накануне 21-22 октября будет заседание фракции в полном составе с участием Первого заместителя Председателя Правительства - министра финансов Силуанова», - сказал Неверов в ходе заседания Совета руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Также в ходе встречи депутаты фракции обсудят финансирование программы комплексного развития сельских территорий, добавил вице-спикер Госдумы. «Мы приглашаем заместителя Председателя Правительства Алексея Гордеева и министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, ряд других ведомств», - уточнил Неверов.

По его словам, депутаты фракции сейчас активно работают с регионами по вопросам совершенствования бюджетного законодательства. В связи с этим глава фракции обратился к представителям регионов с просьбой предоставить предложения по необходимым корректировкам. Данные предложения будут учтены при подготовке Постановления, которое будет приниматься в рамках рассмотрения бюджета в первом чтении, пояснил Неверов.

«Мы в этом Постановлении пропишем перечень необходимых изменений, то, что мы хотим увидеть во втором чтении», - добавил глава фракции.

Напомним, 25 сентября состоялось собрание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием Первого вице-премьера Антона Силуанова, на котором парламентарии обозначили проблемы, требующие решения в первоочередном порядке. Среди них - оперативное доведение средств федерального бюджета до регионов, сокращение межбюджетного разрыва, повышение инвестпривлекательности субъектов РФ, вопросы реализации и финансирования программы комплексного развития сельских территорий.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.