Сергей Неверов: Нынешнее поколение студентов будет на передовой всех позитивных изменений в жизни нашей страны

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Неверов в понедельник, 25 января, поздравил студентов с их главным праздником – Татьяниным днем.

«Российских студентов отличает трудолюбие, любознательность, высокий уровень мотивации и интеллекта, смелость и широкий кругозор. Студенты российских вузов воплощают в жизнь уникальные изобретения, совершают открытия в самых разных областях науки. Не сомневаюсь, что нынешнее поколение студенчества будет на передовой всех позитивных изменений в жизни нашей страны, сыграет ключевую роль в научно- техническом прогрессе России, развитии цифровой экономики, предпринимательства, образования и медицины, обновлении политического ландшафта», - говорится в обращении.

Лидер думской фракции отметил, что «принятый единогласно Госдумой во исполнение поправок к Конституции закон о молодежной политике, формирующий единую правовую базу – это признание того, что создание новых перспектив и возможностей для молодых людей, вопросы молодежи – наиважнейшие для нашего общества». Сергей Неверов напомнил, что на рассмотрении нижней палаты парламента сейчас находится законопроект о молодых ученых, подготовленный депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Татьянин день – прекрасная традиция, главный праздник всех российских студентов, который традиционно отмечается весело и ярко. В этот день я хочу пожелать всем студентам успехов в учебе, в будущей профессии, полной реализации своих способностей и талантов!», - сказал парламентарий.

Сергей Неверов: По поручению Президента на Совете ГД 9 марта внесем в повестку законопроект, позволяющий определить геолокацию пропавших людей по мобильному телефону

Документ уже рассмотрен в первом чтении и в эту сессию будет принят окончательно, сообщил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Андрей Исаев: Избиратели ждут, что депутаты зафиксируют обязательства, взятые перед выборами

С этой целью, например, депутаты могут начать ежегодно публиковать отчеты о том, что удалось сделать для реализации этих обязательств, отметил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Боярский: Персональные данные граждан защищены законом от их незаконного распространения

С 1 марта в силу вступает запрет сайтам обрабатывать персональные данные без согласия их владельца.