13 января отмечается День российской печати.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов поздравил журналистов и редакторов российских СМИ с профессиональным праздником:

«Пресса играет важнейшую роль в жизни общества. В наше время с развитием новых технологий потребность людей в своевременной, объективной, достоверной информации, качественной аналитике только растет.

У отечественной журналистики богатые профессиональные традиции, которые формировались на протяжении прошедших трех столетий. Поднимая самые острые, злободневные темы, следуя четким нормам профессиональной этики российские СМИ добиваются того, чтобы мнение общества было услышано.

Российских журналистов отличают такие качества, как вдумчивость, любознательность, чувство справедливости, неравнодушие. Репортеры нередко рискуют собой при исполнении профессионального долга ради того, чтобы донести миру правду о важнейших событиях.

Сегодня я от всей души поздравляю журналистов, редакторов, работников издательств и типографий, людей, которые создают летопись нашей эпохи, желаю развития и процветания в условиях открытости и свободы слова».

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.