Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов приветствовал участников церемонии открытия Академии хоккейного мастерства имени Валерия Харламова в Санкт-Петербурге

Сергей Неверов приветствовал участников церемонии открытия Академии хоккейного мастерства имени Валерия Харламова в Санкт-Петербурге
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Неверов приветствовал открытие Академии хоккейного мастерства имени Валерия Харламова в Санкт-Петербурге. В своем обращении он подчеркнул, что такие уникальные ледовые проекты вносят существенный вклад в дело физического и нравственного воспитания новых поколений.

«Развитие спорта, прежде всего, массового является одним из приоритетных направлений социальной политики нашего государства. Такие уникальные проекты, как Академия хоккея имени Валерия Харламова с ее не имеющим аналогов в мире комплексом подготовки юных хоккеистов вносят существенный вклад в дело физического и нравственного воспитания новых поколений, в развитие славных традиций отечественного хоккея», - говорится в послании.

Приветствие от Руководителя фракции зачитал заместитель Председателя комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Он, в свою очередь, выразил надежду, «что в скором времени на этом льду будут играть новые хоккейные звезды, которые в дальнейшем принесут славу нашей стране на международной спортивной арене». 

«Каждый удар по воротам, каждый гол, каждый победный матч, каждая успешная спортивная судьба – это вклад в укрепление спортивного духа нашей страны. Когда гимн России звучит в честь наших команд, патриотизм и гордость за Родину переполняют нас. Ждем «золота» от тех, кто сегодня ступает на лед новой Академии имени Харламова», - сказал депутат.

На торжественной церемонии открытия Арены также присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и сын легендарного форварда Александр Харламов.

Спорткомплекс имени двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона Мира по хоккею Валерия Харламова построен по самым современным стандартам международного уровня. Ледовая тренировочная арена может одновременно принять 120 спортсменов. Академия оборудована бросковой зоной с уникальным покрытием, идентичным натуральному льду, имеются также залы единоборств и общей физической подготовки, всесезонный крытый футбольный манеж, тренажерный зал и гостиница.