Сергей Неверов рассказал о приоритетах «ЕДИНОЙ РОССИИ» на осеннюю сессию

Выступая на открытии осенней сессии, глава фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов среди первостепенных задач фракции назвал реализацию законодательных инициатив, обсуждение которых прошло на площадке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в августе.

«В эту сессию мы намерены реализовать конкретные меры, выработанные на площадке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В течение всего августа мы обсуждали изменения в законодательство, направленные на решение социальных вопросов, которые волнуют наших граждан. В этом процессе приняли участие депутаты нашей фракции, члены Совета Федерации, представители федеральных ведомств, экспертного сообщества, общественных организаций, регионов», - рассказал лидер думских единороссов.

В частности, Неверов выделил законопроект, гарантирующий защиту минимального дохода граждан, который не позволит оставить граждан без средств даже при наличии долгов, законодательные меры по повышению доступности лекарств, в том числе, законопроект о регулировании деятельности аптечных сетей и доработку законопроекта о дистанционной торговле медикаментами. Также лидер думской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил необходимость повышения заработной платы работников бюджетной сферы, установления на федеральном уровне требований к отраслевым системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, а также изменений в Трудовой кодекс, в частности, окончательное урегулирование вопросов дистанционной занятости и изменение подходов к содействию занятости населения.

«Еще одной темой обсуждения стало исполнение поручений Владимира Владимировича Путина о газификации регионов и подключении граждан к газораспределительным сетям без использования их средств. Председателем «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрием Анатольевичем Медведевым принято решение о запуске партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» для мониторинга и контроля исполнения данного поручения Президента. В России люди должны быть обеспечены доступом к газу бесплатно!» - заявил Неверов.

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.