Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей

Сергей Неверов: Важно слушать и слышать людей Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов 2 декабря провел дистанционный прием граждан в рамках традиционной декады приемов, приуроченной ко Дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Несмотря на сравнительно новый, но уже привычный формат дистанционной работы, проблемы, с которыми обращаются граждане, остаются прежними.

Светлана, мать, в одиночку воспитавшая сына, с отличием окончившего престижный МГТУ имени Баумана, пожаловалась депутату, что сын с редкой «ракетной» специализацией не может найти достойную работу по профилю. Сергей Неверов попросил прислать резюме выпускника, чтобы передать его в Роскосмос.

Семья из Смоленского района обратилась в связи с проблемами, возникшими из-за изменения размеров водоохранной зоны расположенного рядом с их домом пруда. Неверов пообещал разобраться в ситуации и дал поручение своим помощникам в Смоленске приехать к семье, чтобы ознакомиться с документами и разобраться на месте, что необходимо сделать.

Также жители Смоленской области обращались к лидеру думских единороссов по вопросам улучшения жилищных условий, избыточной бюрократии при получении положенного по закону участка, лекарственного обеспечения инвалидов. Неверов пообещал разобраться и взять на контроль решение проблем смолян.

«Очень важно слушать и слышать людей, помогать гражданам в решении их насущных проблем. И даже пандемия не должна становиться препятствием в этой работе. Конечно, люди лучше воспринимают живой контакт, но, по объективным причинам, к сожалению, приходится использовать дистанционные формы работы. На качество итогового результата это никак повлиять не должно», - сказал по окончании приема Сергей Неверов.