Сергей Неверов: Значительная часть вопросов депутатов фракции Минфину касается социальной сферы

В Госдуме в четверг, 22 октября, состоится Собрание фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием министра финансов Антона Силуанова. По его итогам парламентское большинство примет решение о том, как голосовать по проекту бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов в первом чтении.

«На встрече с Антоном Силуановым мы обозначим свои приоритеты при работе над бюджетом во втором чтении. Что же касается вопросов, которые мы хотим задать министру финансов, значительная часть их касается социальной сферы», - рассказал журналистам Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов, который будет принимать участие во встрече в режиме видеоконференцсвязи.

«Ключевой вопрос – обеспечены ли в полном объеме социальные обязательства и поручения Президента. Уверен ли Минфин, что заложенных средств точно хватает. В частности, речь не только о выплатах и пособиях, но и о горячем питании в школах, увеличении материнского капитала, выплатах медицинским работникам, которые работают с больными новой коронавирусной инфекцией», - рассказал Неверов. По его словам, среди вопросов, которые депутаты фракции намерены обозначить Силуанову – обеспечение жильем детей-сирот, а также эффективность программы индивидуальной поддержки регионов с низкой бюджетной обеспеченностью. «Коллег, в частности, интересует оценка министерством эффективности этой программы и возможность включения в нее новых регионов, конкретные предложения в «дорожную карту», над которой сейчас идет работа», - отметил лидер фракции. Кроме того, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обсудит с Силуановым ряд поправок ко второму чтению.

Неверов добавил, что фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» определит свою позицию в отношении проекта бюджета именно по итогам встречи с министром финансов.

Андрей Исаев: Никаких проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году не планируется

Пенсионный фонд в следующем году продолжит работу в обычном режиме, заявил заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» отстояла права 450 дольщиков

Александр Якубовский добился банкротства застройщика – люди признаны пострадавшими и смогут получить помощь.

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.