Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Сопчук подчеркнул важность взаимодействия с коллегами-депутатами в регионах и муниципалитетах

Сергей Сопчук подчеркнул важность взаимодействия с коллегами-депутатами в регионах и муниципалитетах

Максимально возможное взаимодействие депутатов всех уровней старается внести в план работы каждой региональной недели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергей Сопчук. Такой подход был одним из пунктов его избирательной кампании и уже два с половиной года показывает свою эффективность.

Региональная неделя в феврале в этом отношении оказалась наиболее показательной. Ее даты удачно совпали с очередными заседаниями Законодательного Собрания Приморского края, гордумы Владивостока и Думы Надеждинского муниципального района – эти два муниципалитета входят в одномандатный округ депутата. Сергей Сопчук не только пообщался с коллегами до заседаний, но и во время выступлений в муниципальных представительных органах рассказал о текущей законотворческой деятельности Государственной Думы, а также комитета по транспорту и строительству, в котором он работает. Особо парламентарий остановился на федеральных целевых программах в области строительства и ремонта дорог, благоустройства территорий.

«Такое общение позволяет быстрее и в более полном объеме получать обратную связь о том, как работают федеральные законы на территориях, с какими проблема обращаются жители к своим депутатам на местах, - рассказывает Сергей Сопчук. - В свою очередь депутаты в регионе могут получить более подробную информацию об уже принятых или обсуждаемых законопроектах, федеральных программах».

Еще одной формой, которую удается использовать даже чаще, чем возможность принятия участия в заседаниях представительных органах власти – это совместный прием граждан. Причем в них принимают участие не только депутаты Законодательного Собрания от этих территорий и народные избранники местных представительных органов, но и главы муниципалитетов, их заместители и другие чиновники, что часто позволяет тут же на месте определить форму и порядок действий для помощи обратившимся. Еще один плюс такой работы в том, что депутаты могут сразу понять, на каком уровне нормативно-законодательного регулирования – муниципальном, региональном или федеральном есть необходимость внесения изменений, если проблема носит системный характер, а не просто недоработка тех или иных структур.

«Во время февральской региональной недели мы провели совместный прием граждан с депутатами приморского парламента Сергеем Ищенко в Надеждинском районе и с Александром Щербаковым – во Владивостоке в общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева во Владивостоке. С заместителем председателя заксобрания и депутатом от этой территории Сергеем Кузьменко – совместную поездку в Ханкайский район, - рассказал Сопчук. – Надо заметить, что коллеги всегда с готовностью откликаются на возможность такой личной совместной работы. Плюс наши помощники тесно взаимодействуют на постоянной основе и помогают друг другу в решении проблем наших избирателей. Ведь прием граждан ведется постоянно, не только во время региональных недель».