Сергей Сопчук принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в приморском селе Покровка

В селе Покровка Октябрьского района Приморья в субботу, 9 мая, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В церемонии возложения цветов к памятнику воинам-односельчанам, павшим на фронтах Великой Отечественной, и Вечному огню принял участие депутат Государственной Думы Сергей Сопчук. В эти дни парламентарий поздравляет участников войны, проживающих на территории округа.

Как отметил Сергей Сопчук, 75-я годовщину Великой Победы по объективным причинам, в связи с непростой ситуацией по распространению коронавирусной инфекции, все отмечают немного иначе. Вместо личных встреч с ветеранами – общение с ними по телефону.

«Но мы обязательно всё наверстаем, когда изменится ситуация», - говорит депутат.

Парламентарий поздравил ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей со всех районов и городов округа.

Среди них – ветеран Великой Отечественной войны Борис Бортиков, сейчас он живет в Уссурийске. Во времена Великой Отечественной войны Борис Евгеньевич был командиром взвода пешей разведки, начальником разведки полка. Награжден двумя орденами Отечественной войны I и II степени орденом Красной звезды, орденом за службу Родине в вооруженных силах III степени. После войны службу он окончил в должности начальника штаба 14-й бригады спецназа. В Надеждинском районе – участник Сталинградской битвы Георгий Боровков. Из Ханкайского района – Мария Биденкова, она несовершеннолетняя узница концлагеря. Ее маму беременной угнали из Украины в немецкий концлагерь, где Мария Александровна родилась там в 1944 году.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Александр Жуков: Госдума до конца года примет законы в развитие социальных поправок к Конституции

Первый вице-спикер нижней палаты парламента пояснил, что принятие соответствующих документов, в том числе норм об индексации пенсий и МРОТ, должно коррелировать с бюджетным процессом.

Андрей Исаев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на встрече с Михаилом Мишустиным обсудит исполнение государством соцобязательств

Как сообщил ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин, депутаты перед первым чтением проекта бюджета проведут встречу с Председателем Правительства.