Сергей Яхнюк: День снятия блокады приближали все, боролась и Ленинградская область

В воскресенье, 27 января, Санкт-Петербург отмечает знаменательную дату - 75-летие со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Почтить память жителей и защитников Ленинграда, погибших в годы Великой Отечественной войны и блокады пришли депутаты Государственной Думы Сергей Яхнюк и Светлана Журова, члены областного правительства, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, жители города и области.

Для петербуржцев это поистине святое место. В годы Великой Отечественной войны здесь были захоронены более 420 тысяч жителей Ленинграда, погибших от голода, бомбежек, обстрелов и 70 тысяч воинов - защитников невских берегов. Это самое большое в мире кладбище жертв Второй Мировой.

«День снятия блокады всеми силами приближали все, боролась и Ленинградская область, которая стала полем битвы вокруг осажденного города. За каждую пядь земли, отвоеванную в те дни у противника, пришлось заплатить ценой многих жизней наших солдат и мирных жителей», - сказал Яхнюк и пожелал крепкого здоровья ветеранам, а всем жителям Ленинградской области - мирного неба над головой.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.