Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк поблагодарил врачей Сланцевской больницы

Сергей Яхнюк поблагодарил врачей Сланцевской больницы

В среду, 13 января депутат Государственной Думы от Ленинградской области Сергей Яхнюк встретился с сотрудниками Сланцевской межрайонной больницы.

Сергей Яхнюк поздравил медиков с наступившими праздниками, пожелал им здоровья в новом году и поблагодарил за работу, которую врачи и медсестры продолжают выполнять, несмотря на выходные и праздники. «Спасибо вам и низкий поклон от меня и моих коллег», - сказал депутат.

Сергей Яхнюк вручил подарки и заслуженные награды – Благодарственные письма - сотрудникам Сланцевской межрайонной больницы: врачу терапевту терапевтического отделения Галине Семеновой, медицинским сестрам приемного отделения Маргарите Вересовой и Елене Новиковой, фельдшерам скорой медицинской помощи Лидии Романовской, Юлии Кориняк, Наталье Басалаевой, Татьяне Кругловой, участковым врачам-терапевтам поликлиники Рузанне Блдеян и Вячеславу Абросимову, медицинским сестрам поликлиники Екатерине Веселовой и Нурие Михалевой, водителям Виталию Скрыльникову и Герману Лаврову, а также заведующему Овсищенского ФАПа, фельдшеру Наталии Кахрамановой и заведующему Черновского ФАПа, фельдшеру Виктории Волковой.

В своем выступлении депутат Госдумы  особо отметил, что распространение коронавирусной инфекции находится на постоянном контроле у президента России Владимира Путина, Правительства РФ и региональных властей. Ситуацию удалось удержать на плаву благодаря многочисленным предпринятым мерам, в том числе оперативному строительству новых медицинских инфекционных больниц, которые впоследствии перейдут на плановое обслуживание населения.

«Коронавирус заставил пересмотреть отношение к системе здравоохранения в целом и к врачам в частности. Отрадно, что свою посильную помощь медикам и жителям Ленинградской области вносят волонтеры, в чьи ряды вошли члены партии «Единая Россия», которые раздают маски, продуктовые наборы, топливные карты», - сказал Сергей Яхнюк.

Также в ходе встречи депутат отметил знаковые события прошедшего года. «Красной линией прошло через 2020 год 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, важными событиями стали послание президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию, после которого новый состав правительства оперативно приступил к своим обязанностям, внесение поправок в Конституцию, - сказал Сергей Яхнюк. - Мы готовились к большому количеству мероприятий, но коронавирусная инфекция внесла свои коррективы. Тем не менее, мы нашли возможность уделить внимание нашим ветеранам, провести достойно праздничные мероприятия в других форматах, чтобы отдать дань уважения тем, кто завоевал Победу».