Сергей Яхнюк поздравил победителей и участников «Ветеранского подворья»

В среду, 9 сентября, в ГДЦ «Родник» города Волосово состоялся ежегодный смотр-конкурс творческих работ и достижений садоводов, животноводов, цветоводов, пчеловодов и мастеров Волосовского района.

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Яхнюк познакомился с представленными на выставке композициями и поздравил всех участников «Ветеранского подворья». «Только человек творческий может создать все то, что мы увидели на ярмарке. Это труд и труд громадный», - подчеркнул Яхнюк.

Он рассказал, что на его участке растет все то же, что и у всех ленинградских садоводов: помидоры, перец, огурцы, груши, яблоки, сливы и все зеленные. «Понимаю, сколько труда нужно вложить, чтобы что-то вырастить. Человек, который любит землю, восхищает своим трудом и воспитывает на этом примере своих детей и внуков», - отметил депутат.

На «Ветеранском подворье» в Волосово был один внук участника - Александр Стоцкий. «Он молодец, глаза горят и видно, что он доволен тем, что ему удалось вырастить своим трудом. Надо нам больше привлекать ребят, чтобы они видели, что делают дедушки, бабушки и то, что их труд почитаем», - сказал Яхнюк.

В ходе районного конкурса «Ветеранское подворье» было осмотрено 78 подворий, отобрано для участия в финале - 38. В этом году уже состоялся областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье» в Гатчине 5 сентября.

В списке победителей - несколько представителей Волосовского района. В номинации «Лучшее ветеранское подворье» - Зибзибадзе Томази Владимирович, «Лучший овощевод» - Сергеева Антонина Ивановна, «Лучший пчеловод» - Захаров Евгений Витальевич.

Напомним, смотр-конкурс творчества и подсобных (дачных) хозяйств ветеранов «Ветеранское подворье» проводится в Ленинградской области с 2005 года по инициативе Ленинградской областной ассоциации общественных объединений ветеранов. С 2012 года смотр-конкурс стал партийным проектом регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

Андрей Макаров: Главная задача бюджета предстоящей трехлетки – финансовое обеспечение Послания Президента и достижения национальных целей

Государственная Дума рассматривает в первом чтении проект закона о федеральном бюджете на 2021 год на плановый период 2022 и 2023 годов, а также проекты бюджетов внебюджетных фондов.

Приняты законы по реализации обновленных положений Конституции в сфере безопасности, укрепления суверенитета и защиты территориальной целостности РФ

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 1 и 16 Федерального закона «О федеральной службе безопасности» и статьи 12 и 17 Федерального закона «О внешней разведке» и проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности».