Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк поздравил школьников Ломоносовского района с началом нового учебного года

Сергей Яхнюк поздравил школьников Ломоносовского района с началом нового учебного года

Во вторник, 1 сентября, во всех общеобразовательных организациях страны прозвучали первые звонки. Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Яхнюк поздравил школьников, учителей и родителей Большеижорской и Новосельской школ Ломоносовского района.

Большеижорская школа ведет свою историю со второй половины 19 века. В этом году она отмечает 60-летие своей реновации. К этой дате в школе сделан ремонт, ребята будут заниматься в обновленном спортзале и уютных отремонтированных классах.

Вместе с вице-губернатором Ленинградской области Алексеем Кондрашовым и главой администрации Ломоносовского района Сергеем Годовым депутат перерезал символическую ленточку на открытии школы.

«Сегодня в России действительно знаменательный день, волнительный и для ребят, и для родителей, и для педагогов. Потому что мы начинаем новый учебный год, где нас ждут новые победы и новые свершения, - сказал Яхнюк на торжественной линейке. - Я уверен в том, что ученики, которые входят в обновленные стены Большеижорской школы, вынесут из нее хорошие знания и будут успешными».

Он добавил, что в России сегодня многое делается для того, чтобы школа и образование совершенствовались. «Последние решения, которые были приняты для обеспечения горячим питанием всех учеников начальных классов, продолжение программы «Земский учитель», выплаты 5 тыс. рублей учителям за классное руководство – яркое тому подтверждение. По инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» активно обсуждаются вопросы уровня заработной платы работников бюджетной сферы, чтобы она была не ниже экономически обоснованной зарплаты субъекта федерации, а также, чтобы большая часть зарплаты была стабильной и постоянной, а не зависела от внешних факторов», - подчеркнул Яхнюк.

Многое делается и в Ленинградской области, где за последние годы построено 20 школ. «Только в этом году открываются шесть новых школ, в том числе одна в Ломоносовском районе», - отметил депутат. Он пожелал всем успехов и достойного, хорошего года. А директору Большеижорской школы Любови Авдеевой вручил проектор для образовательного учреждения.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией торжественные линейки прошли у учеников 1 и 11 классов. Остальные учащиеся встретились с педагогами в своих кабинетах на классных часах.

Поздравить первоклассников Новосельской школы помимо депутата Государственной Думы Сергея Яхнюка приехали глава Ломоносовского района Виктор Иванов, глава администрации Ломоносовского района Сергей Годов и председатель Комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин. С теплыми словами к ученикам и родителям также обратилась директор Новосельской школы Лариса Карташова.

Это одна из шести школ, которые открываются в Ленинградской области в 2020 году, помимо Ломоносовского новые образовательные учреждения сегодня открыли свои двери для ребят во Всеволожском, Лужском и Тосненском районах.

Новосельская школа – пример современного образовательного центра. Здесь есть компьютерные классы, медиатека и индивидуальные пространства, где каждый ученик сможет спокойно почитать книгу или сделать домашнее задание, просторный спортзал, актовый зал и современная столовая. Пристальное внимание уделено и трудовым дисциплинам: швейное дело, столярное, токарное, домоводство. Здесь есть внушительная пришкольная территория, на которой разместились современный стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, игровые площадки с турниками, столами для игры в настольный теннис. Депутат Госдумы Сергей Яхнюк подарил школьникам электронный тир.