Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Яхнюк принял участие в отчетном собрании по итогам социально-экономического развития Сланцевского района

Сергей Яхнюк принял участие в отчетном собрании по итогам социально-экономического развития Сланцевского района
Руководители органов представительной и исполнительной власти Сланцевского района в среду, 27 февраля, отчитались перед населением о результатах социально-экономического развития района в 2017 году и задачах на 2018 год. В собрании принял участие депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Яхнюк.

Исполняющая обязанности главы администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала об успехах, достигнутых в течение года в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения. «Среднемесячная заработная плата в целом по району за 9 месяцев 2018 года увеличилась на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом уровня прошлого года и составила 34 697 рублей, - рассказала Чистова. - В 2018 году на рынке труда Сланцевского муниципального района сохранялась достаточно стабильная ситуация».

Выступая перед собравшимися, Сергей Яхнюк поблагодарил всю команду администрации и лично и.о. главы администрации Чистову за проделанную продуктивную и эффективную работу. Депутат выразил благодарность всем жителям Сланцевского района за неравнодушное отношение к своей земле и территории.

Также в этот день Сергей Яхнюк принял участие в работе Совета депутатов Сланцевского района.

В частности, многодетная мать попросила депутата посодействовать в приобретении домашней птицы для ведения личного подсобного хозяйства. Другая жительница Сланцев попросила оказать помощь в погашении задолженности по услугам ЖКХ. Женщина пояснила, что долг образовался после потери кормильца, семья многодетная, пострадала от пожара.

Кроме того, на прием пришел отец четырех детей, который посетовал на низкий уровень дохода и попросил содействия в переподготовке для трудоустройства на новую работу. Яхнюк отметил, то по всем обращениям будет проведена работа и оказана помощь, в том числе, с помощью заключения целевых муниципальных контрактов.