Сергей Яхнюк провел личный прием граждан во Всеволожске

Член комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Яхнюк во вторник, 28 июля, провел личный прием граждан в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в г. Всеволожске Ленинградской области.

Напомним, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Неделю приемов граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания, пострадавших в период пандемии коронавирусной инфекции. Неделя приемов проходит с 27 по 31 июля в центральной и региональных общественных приемных Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева и в местных общественных приемных. В ней принимают участие депутаты всех уровней, члены Совета Федерации, представители исполнительной власти в сфере туризма, а также представители организаций – партнеров. Среди них Ассоциация юристов России, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российский союз туриндустрии, Федеральное агентство по туризму РФ, Общенациональный союз индустрии гостеприимства.

В ходе приема Сергей Яхнюк встретился с жителями Всеволожского, Гатчинского и Приозерского районов Ленинградской области. Помимо вопросов, касающихся сферы экотуризма, они обсудили рыбохозяйственную отрасль, федеральные и региональные выплаты отдельным категориям граждан, реализацию мусорной реформы, расселение аварийного жилья.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.