Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Владимир Шаманов принял участие в заседании Координационного совета по развитию ветеранского движения при губернаторе Самарской области

Владимир Шаманов принял участие в заседании Координационного совета по развитию ветеранского движения при губернаторе Самарской области

30-31 января Самарскую область с рабочим визитом посетил Председатель Госдумы комитета по обороне Владимир Шаманов. В рамках поездки в регион он принял участие в заседании Координационного совета по развитию ветеранского движения при губернаторе Самарской области.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы деятельности ветеранских организаций, а также планы на 2018 год.

Владимир Шаманов рассказал ветеранам Самарской области о механизмах работы Государственной Думы по защите прав и интересов военных пенсионеров. В частности о том, как шло рассмотрение вопроса об индексации пенсии военнослужащих. В обращениях граждан к депутатам нередко встречаются предложения по внесению изменений в Федеральные законы. 

Депутат Госдумы Игорь Станкевич в ходе заседания обратился к ветеранскому сообществу региона со словами благодарности за участие в работе по совершенствованию законодательства, а также за систематическую работу по увековечению памяти погибших при исполнении воинского долга.

«Я благодарю Вас за работу по увековечению памяти Героев, памяти защитников Отечества. Особую благодарность выражаю тем, кто работает с Государственной Думой. Вы даете конкретный материал и конкретные предложения: в каком законе какая статья требует изменений. Это очень важный и новый подход в работе ветеранского движения Самарской области. Большое Вам спасибо за это участие и за Вашу работу».