Владимир Синяговский: Следует активнее использовать потенциал курортных городов Кубани для реабилитации переболевших коронавирусом

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Владимир Синяговский во вторник, 2 марта, принял участие в работе круглого стола на тему «COVID-19, вызовы времени, реабилитационные программы». Мероприятие прошло в Геленджике.

В ходе заседания были заслушаны доклады начальника территориального отдела Роспотребнадзора, главных врачей городской больницы, поликлиники и станции скорой помощи о ситуации с коронавирусной инфекции на территории муниципалитета и темпах вакцинации.

Также представители двух крупных медицинских центров «Красная талка» и «Ланцетъ» рассказали о реализуемых ими программах по реабилитации пациентов, перенесших COVID-19.

«Считаю, что рассматриваемые вопросы очень важны в наше непростое время. Курортные города должны стать особой зоной, позволяющей нашим гражданам восстанавливаться после коронавирусной инфекции. Вирус бьет по слабым места и организма, значит и подход в лечении к каждому пациенту должен быть индивидуальным. Кроме того, эта болезнь еще слабо изучена, значит со временем программы реабилитации потребуют корректировок на основе новых научных данных. Законодатели будут добиваться того чтобы восстановление после перенесенной коронавирусной инфекции гражданин мог пройти на высоком уровне в рамках ОМС, будем вносить соответствующие предложения», - отметил Владимир Синяговский.

Сергей Неверов: Законопроект о диспансеризации шахтеров будет рассмотрен Госдумой в мае

Выступая на VIII Съезде Росуглепрофа, глава думской фракции подчеркнул важность сохранения здоровья шахтеров.

Андрей Исаев: Минимальный доход россиян будет защищен

Госдума рассмотрит в первом чтении приоритетный для «ЕДИНОЙ РОССИИ» законопроект о защите от списания за долги гарантированного минимального дохода должника.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложила упростить инвалидам прохождение обследований для медико-социальной экспертизы

Инициативу партии поддержали в Минздраве и Минтруда.