Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Станкевич: В Самарской области накоплен положительный опыт решения проблем обманутых дольщиков

Игорь Станкевич: В Самарской области накоплен положительный опыт решения проблем обманутых дольщиков
В пятницу, 15 сентября, депутат Государственной Думы Игорь Станкевич принял участие в расширенном заседании коллегии «О состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных жилых домов», состоявшемся в прокуратуре Самарской области. 

Напомним, что по решению Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от 6 июля 2017 года Игорь Станкевич является представителем рабочей группы по защите прав дольщиков в Самарской области.

Прокуратура Самарской области подвела итоги работы по защите прав дольщиков за текущий год. За 8 месяцев прокурорами региона выявлено 117 нарушений, в целях их устранения внесено 47 представлений, направлено в суд 2 исковых заявления в защиту прав граждан, которые рассмотрены и удовлетворены. По инициативе прокуроров возбуждено 7 уголовных дел, по двум из которых вынесены обвинительные приговоры. По итогам заседания коллегии было принято решение, направленное на повышение эффективности прокурорского надзора в сфере законодательства о защите прав граждан – участников долевого строительства.

«Я благодарю прокуратуру Самарской области за то, что уделили время рассмотрению вопросов дольщиков, - обратился к участникам заседания Игорь Станкевич. - На сегодняшний день ситуацию с дольщиками можно считать политическим вопросом. Ярким примером тому является расширенное заседание Госдумы по вопросам обманутых дольщиков, которое прошло под руководством председателя Думы Вячеслава Володина и длилось 6 часов».

Ранее в рамках первой региональной недели осенней сессии состоялась рабочая встреча Игоря Станкевича с руководителем управления контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости Самарской области.

Игорь Станкевич считает, что в Самарской области накоплен достаточный положительный опыт, чтобы решить все оставшиеся проблемные вопросы в кратчайшие сроки. Также депутат отметил вклад Самарской Губернской Думы в организацию контроля за рядом проблемных объектов долевого строительства на территории области.