Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Сватковский оказал содействие в устранении последствий пожара в многоквартирном доме в поселке Сортировочный

В рамках региональной недели в Нижнем Новгороде депутат Государственной Думы Дмитрий Сватковский посетил с инспекционным визитом многоквартирный жилой дом №3 на улице Подворная в поселке Сортировочный, где в декабре 2018 года в одной из квартир произошел пожар. В мероприятии также приняли участие глава администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Михаил Шаров, руководство АО «Домоуправляющая компания Канавинского района» и жители дома.

Жители обратились к депутату Государственной Думы с просьбой оказать содействие в устранении последствий пожара в местах общего пользования на этаже – сделать ремонт обгоревшего коридора, а также вывезти мусор из пострадавшей от огня квартиры, находящейся в муниципальной собственности Нижнего Новгорода. В настоящее время в данной квартире никто не живет.

После обращения жителей Дмитрием Сватковским был направлен депутатский запрос в органы местного самоуправления Нижнего Новгорода, в результате которого администрацией района были приняты необходимые меры – сделан ремонт коридора, вывезен мусор из сгоревшего помещения.

«Нам нечем было дышать в коридоре – все стены и потолок были покрыты копотью, сильно пахло из самой квартиры, где было мусора по колено, потому что наш сосед вел асоциальный образ жизни. Сейчас покрасили стены, побелили потолки, убрали мусор – все хорошо. Большая благодарность Дмитрию Сватковскому, администрации Канавинского района и нашему местному ДУКу за проделанную работу», - сказала жительница дома Елена Назарова.

«После обращения в приемную «ЕДИНОЙ РОССИИ» совместно с администрацией Канавинского района мы смогли оперативно отреагировать на возникшую ситуацию и принять требуемые меры. На мой взгляд, это еще один пример, демонстрирующий, что власть способна решать возникающие проблемы нижегородцев», - отметил Сватковский.

Как заявил Михаил Шаров, также будет приниматься решение о дальнейшей эксплуатации и капитальном ремонте сгоревшего муниципального жилого помещения, в котором зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а квартиросъемщик спустя несколько месяцев после пожара скончался.