Светлана Бессараб: Неработающие пенсионеры нуждаются в особой защите со стороны государства

Министерством​ труда и социальной защиты подготовлен​ законопроект​ для сохранения доходов пенсионеров при колебании индексов увеличения пенсии.​ Ведомство опубликовало документ на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.​ Инициатива крайне важна, поскольку не позволит сокращать​ доход у неработающих пенсионеров, отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.​

Право на ежемесячную денежную выплату​ имеют ветераны и члены их семей, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто,​ инвалиды,​ полные кавалеры ордена Славы​ и​ Герои Труда Советского союза и России.

«Инициатива позволит​ сохранить​ к выплате суммы индексации пенсий, ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) предыдущего года, если они превышают суммы индексации соответствующих выплат текущего года.​ Таким образом,​ будет сохранен​ размер общего дохода пенсионера, и он не будет снижаться. Что крайне важно, поскольку​ пенсия, в большинстве случаев, является единственным источником доходов. Неработающие пенсионеры​ нуждаются в особой защите​ со стороны государства», - прокомментировала​ Бессараб.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.