Светлана Бессараб приняла участие в благотворительной акции «Елка желаний»

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб совместно с кубанскими предпринимателями, общественниками и представителями администрации края и муниципальных образований приняла участие в традиционном благотворительном вечере в пользу больных детей.

Благотворительный фонд помощи детям в Краснодарском крае «Край Добра» помогает больным детям и детям-сиротам. Миссия фонда – спасение детских жизней и улучшение качества жизни тяжелобольных ребят с разными диагнозами. «Край Добра» оплачивает проведение операций больным детям, курсов реабилитаций, обследований, приобретает жизненно необходимые препараты, медицинские приборы, технические средства реабилитации, авиа- и железнодорожные билеты к месту лечения и берет на себя другие расходы, связанные с лечением тяжелобольного ребенка.

«Дети всегда ожидают чуда, особенно в преддверии Нового года. И это крайне важно, чтобы детские мечты сбывались. Благотворительный вечер уже прошел, но сегодня в торгово-развлекательных центрах края каждый из нас имеет возможность исполнить детское желание, приняв участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний». Спасибо огромное всем неравнодушным людям. Только вместе мы можем сделать наш Краснодарский край – «краем добра!» – отметила Бессараб.

Сумма пожертвований на аукционе этого года составила 12 млн рублей. Средства уже переведены в благотворительный фонд и будут направлены на лечение больных детей края, чтобы каждый ребенок смог почувствовать атмосферу добрых дел и понять, что он в этом мире не одинок.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов выразил соболезнования близким и родным Николая Антошкина

По его словам, «для всех, кто знал Николая Тимофеевича, его смерть является невосполнимой утратой».

Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с участившимися случаями гибели людей в результате пожаров в частных домах престарелых.

Владимир Бурматов обратился к Генпрокурору в связи с жестоким обращением с животными в регионах

По словам депутата, в комитет Госдумы поступают обращения граждан, содержащие сведения «о массовых нарушениях законодательства об ответственном обращении с животными в субъектах РФ».