Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Бессараб: Профсоюзы Кубани продолжает контролировать ситуацию на рынке труда

Союз профсоюзов Кубани продолжает контролировать ситуацию на рынке труда. На сегодняшний день количество размещенных вакансий превысило 50 тысяч. Чаще приглашают на работу врачей, учителей, медсестер и инженеров. Также требуются специалисты рабочих профессий: водители, овощеводы, садоводы, виноградари, рабочие сельского хозяйства и слесари.

Также выросло количество вакансий на портале «Работа в России», соискателям предложено более 1,51 млн вариантов трудоустройства. Наибольшее количество предложений поступило из производственной сферы, а также из строительной и транспортной.

«Спрос на рынке труда постепенно возвращается к докризисным показателям, сегодня количество вакансий составляет более 50 тысяч. Вместе с тем, на учете в центре занятости Краснодарского края состоят более 180 тысяч граждан. В первую волну распространения коронавирусной инфекции профсоюзные организации края приняли участие в общероссийском мониторинге состояния рынка труда и соблюдения трудовых прав граждан. В настоящее время мы продолжаем мониторинг в крае. В случаях неправомерного прекращения трудовых отношений, задержки зарплат, иных нарушений законных прав работающих наши юристы оказывают правовую поддержку и представляют интересы членов профсоюзов в судах. С учетом увеличения ежедневного количества заболевших коронавирусной инфекцией, мы продолжаем работу горячей линии и готовы оказать правовую помощь каждому члену профсоюза», - сообщила лидер профсоюзов Кубани, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Светлана Бессараб.