Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Светлана Солнцева: В Марий Эл создана рабочая группа по решению проблем дольщиков

Светлана Солнцева: В Марий Эл создана рабочая группа по решению проблем дольщиков
Решением президиума Государственного Собрания Республики Марий Эл от 15 августа создана рабочая группа по контролю исполнения плана-графика («дорожной карты»), сформированного в целях решения проблем дольщиков. Все дольщики включены в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены на территории Республики Марий Эл, сообщила депутат Госдумы Светлана Солнцева.

«Сегодня особое внимание на федеральном уровне и в регионах уделяется решению вопросов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства. Руководством республики утверждена дорожная карта по выполнению обязательств перед дольщиками, вложившими денежные средства в строительство многоквартирных жилых домов на территории Марий Эл. Необходимо четко придерживаться плана-графика для того, чтобы защитить законные права дольщиков и выполнить все обязательства перед ними», - отметила Солнцева.

В состав рабочей группы вошли: секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мухин, члены фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Светлана Солнцева, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марий Эл Константин Хижняк и глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Александр Принцев.

В целях обеспечения своевременной реализации решений по проблемам граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков, 1 августа руководитель республики Александр Евстифеев утвердил «дорожную карту» по осуществлению мер решения проблем людей, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены на территории Республики Марий Эл.

Отметим, что на территории региона имеется три таких дома, и все они расположены в марийской столице.