Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Ткачев: Партпроект «Городская среда» на Кубани уже приносит положительные результаты

Алексей Ткачев посетил Кореновский, Тихорецкий и Усть-Лабинский районы Краснодарского края

Депутат Государственной Думы Алексей Ткачев в ходе региональной недели посетил Кореновский, Тихорецкий и Усть-Лабинский районы и ознакомился с ходом реализации проектов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Формирование современной городской среды» и «Парки малых городов» в муниципальных образованиях Краснодарского края. Парламентарий также провел рабочие встречи с главами городских поселений, местными координаторами партийных проектов и секретарями местных отделений Партии.

В ходе встреч было отмечено, что в целом проект «Городская среда» на Кубани стартовал успешно и уже приносит положительные результаты. Его реализация стала основным катализатором повышения активности власти, общественности, бизнеса и граждан для существенного изменения качества жизни горожан.

Так, например, в Тихорецке на подъезде к гимназии № 8 уже постелен новый асфальт, расширена проезжая часть и сделаны удобные парковочные места. Преобразился и тротуар. Теперь он выложен красивой плиткой. Помимо этого, спилены все аварийные деревья. Скоро здесь появится уютная парковая зона. Будет произведено озеленение и установлены комфортные лавочки. Здесь школьники смогут отдохнуть в свободное от учебы время. 

В рамках проекта также благоустроят 11 тихорецких дворов. Планируется обустройство детских игровых и спортивных площадок, строительство беседок, пандусов для маломобильных граждан, бельевых площадок, установка лавочек, озеленение и другое. Также благоустроят общественную территорию по улице Меньшикова, от «Аллеи героев» до улицы Чернышова и парк по улице Чапаева. Работы по благоустройству предусмотрены и на территории Парковского поселения.

Алексей Ткачев подчеркнул, что партийные проекты являются политическими приоритетами в законотворческой деятельности единороссов. Кроме того, все партпроекты подкреплены финансированием, так как при принятии федерального бюджета фракция настаивает на закреплении соответствующих статей расходов в главном финансовом документе страны. В результате такого подхода «ЕДИНОЙ РОССИИ» удается решать реальные проблемы людей.

Партийный проект «Городская среда» - один из самых масштабных по охвату территории пространственного развития. На его реализацию из федерального бюджета выделено около 20 млрд рублей. По сути, запущена новая модель развития российских городов.

В 22 муниципальных образованиях Краснодарского края, где будут реализованы проекты «Городская среда» и «Парки малых городов» ведется поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха. 

«Важнейшая особенность проектов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» заключается в том, что все решения принимаются только вместе с жителями на основании их обращений и инициатив. Очевидно, что формирование городской среды – общее дело, над которым власть, граждане, общественные и коммерческие организации должны трудиться совместно.  Проект, принятый на пять лет, будет находиться под общественным контролем на всех этапах реализации программ благоустройства. Сегодня нашей Партией ведется серьезная и плановая работа по формированию нового облика муниципальных образований Кубани», - сказал Ткачев.

На реализацию проекта в Краснодарском крае в 2017 году будет выделено около 1,8 млрд рублей. На эти средства из федерального, регионального и муниципальных бюджетов предусмотрено благоустроить 256 внутридворовых территорий многоквартирных жилых домов, а также 44 места общественного пользования (парков, скверов, бульваров, центральных улиц, площадей, набережных).

Две трети объема средств пойдет на благоустройство дворов. Речь идет о ремонте подъездов, установке детских и спортивных площадок, парковок, озеленении. Треть финансирования будет направлена на обустройство территорий общего пользования.