У ледового дворца в станице Каневская открылся памятный знак в честь знаменитого председателя колхоза Анатолия Кузовлёва

Член комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева приняла участие в торжественной церемонии открытия памятного знака в честь сельскохозяйственного деятеля, Героя социалистического труда, Героя труда Кубани Анатолия Кузовлёва. Памятный знак установлен у здания первого на юге России ледового дворца в станице Каневская Краснодарского края.

Человек-легенда – так называют жители Кубани своего знаменитого земляка. Много лет Анатолий Кузовлёв руководил колхозом имени Калинина, позже переименованным в акционерное общество «Колос». Одной из своих главных задач на посту председателя колхоза он считал избавление от тяжелого ручного труда. Серьезный рывок был сделан и в техническом перевооружении животноводства – почти «на нет» удалось свести ручной труд и в этой области.

Наталья Боева, выступая перед многочисленными собравшимися, отметила вклад Анатолия Кузовлёва в развитие социальной сферы района.

«Анатолий Тимофеевич принадлежит к плеяде тех руководителей, которым незнакомо слово «невозможно». Единственный на юге России человек, который не только сам мечтал, чтобы станичные мальчишки играли в хоккей, но и убедил руководство края, самого Президента в необходимости строительства уникального объекта», – сказала она.

По словам Натальи Боевой, в районе с каждым годом становится все больше таких зарубок памяти, которые не боятся ни дождя, ни ветра, ни времени. Они расскажут будущим поколениям каневчан о людях, которые здесь жили, работали, воплощали свои мечты. А именно с этого и начинается любовь к своей Родине.

От имени Госдумы и от себя лично Наталья Боева поблагодарила главу района Александра Герасименко и большую семью Анатолия Кузовлёва за то, что стало возможным это важное событие – установка на здании ледового дворца памятного знака в честь человека, благодаря которому он построен.

После открытия памятного знака в ледовом дворце начался хоккейный матч. Наталья Боева вместе с главой района, его заместителем, главой Каневского поселения и председателем районного Совета отправились в гости к легендарному земляку. В День народного единства, 4 ноября, Анатолию Кузовлёву исполнится 81 год.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.