Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

У ледового дворца в станице Каневская открылся памятный знак в честь знаменитого председателя колхоза Анатолия Кузовлёва

У ледового дворца в станице Каневская открылся памятный знак в честь знаменитого председателя колхоза Анатолия Кузовлёва

Член комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева приняла участие в торжественной церемонии открытия памятного знака в честь сельскохозяйственного деятеля, Героя социалистического труда, Героя труда Кубани Анатолия Кузовлёва. Памятный знак установлен у здания первого на юге России ледового дворца в станице Каневская Краснодарского края.

Человек-легенда – так называют жители Кубани своего знаменитого земляка. Много лет Анатолий Кузовлёв руководил колхозом имени Калинина, позже переименованным в акционерное общество «Колос». Одной из своих главных задач на посту председателя колхоза он считал избавление от тяжелого ручного труда. Серьезный рывок был сделан и в техническом перевооружении животноводства – почти «на нет» удалось свести ручной труд и в этой области. 

Наталья Боева, выступая перед многочисленными собравшимися, отметила вклад Анатолия Кузовлёва в развитие социальной сферы района. 

«Анатолий Тимофеевич принадлежит к плеяде тех руководителей, которым незнакомо слово «невозможно». Единственный на юге России человек, который не только сам мечтал, чтобы станичные мальчишки играли в хоккей, но и убедил руководство края, самого Президента в необходимости строительства уникального объекта», – сказала она.

По словам Натальи Боевой, в районе с каждым годом становится все больше таких зарубок памяти, которые не боятся ни дождя, ни ветра, ни времени. Они расскажут будущим поколениям каневчан о людях, которые здесь жили, работали, воплощали свои мечты. А именно с этого и начинается любовь к своей Родине.

От имени Госдумы и от себя лично Наталья Боева поблагодарила главу района Александра Герасименко и большую семью Анатолия Кузовлёва за то, что стало возможным это важное событие – установка на здании ледового дворца памятного знака в честь человека, благодаря которому он построен.

 

После открытия памятного знака в ледовом дворце начался хоккейный матч. Наталья Боева вместе с главой района, его заместителем, главой Каневского поселения и председателем районного Совета отправились в гости к легендарному земляку. В День народного единства, 4 ноября, Анатолию Кузовлёву исполнится 81 год.