В Дивноморском на опасном участке дороги появился светофор

Депутат Госдумы Владимир Синяговский помог жителям села Дивноморское Краснодарского края решить проблему с установкой светофора на пересечении улиц Короленко и Горной, вблизи школы №12. Он будет работать от солнечной батареи и обеспечит безопасность пересечения дороги в этом месте.

По словам депутата, к нему на личном приеме от лица жителей села и глав органов территориального общественного самоуправления Дивноморского сельского округа за помощью обратилась Светлана Канина. После этого были проведены необходимые экспертизы и подтверждения важности этого дорожного объекта.

«Ранее детям и взрослым приходилось подолгу ждать, пока их пропустят водители и можно будет пройти по нерегулируемому наземному пешеходному переходу. Зачастую из-за спешки пешеходов на данном перекрестке случались аварии», - рассказал депутат.

«Наша мечта сбылась, теперь и взрослые, и дети в безопасности. Спасибо депутату Владимиру Синяговскому за отзывчивость и оперативное решение проблемы», – сказала Светлана Канина.

Сергей Неверов: По поручению Президента на Совете ГД 9 марта внесем в повестку законопроект, позволяющий определить геолокацию пропавших людей по мобильному телефону

Документ уже рассмотрен в первом чтении и в эту сессию будет принят окончательно, сообщил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Андрей Исаев: Избиратели ждут, что депутаты зафиксируют обязательства, взятые перед выборами

С этой целью, например, депутаты могут начать ежегодно публиковать отчеты о том, что удалось сделать для реализации этих обязательств, отметил Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сергей Боярский: Персональные данные граждан защищены законом от их незаконного распространения

С 1 марта в силу вступает запрет сайтам обрабатывать персональные данные без согласия их владельца.