Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В «ЕДИНОЙ РОССИИ» предлагают сохранить все существующие льготы и социальные выплаты для людей 55-60 лет

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» предлагает сохранить все существующие льготы и социальные выплаты в переходный период совершенствования пенсионной системы для людей 55 - 60 лет. Такое предложение озвучила Председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края, заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентина Муравьева на совместном заседании Генерального совета Партии и Совета руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Она отметила, что в Ставропольском крае Партия провела широкое обсуждение совершенствования пенсионной системы РФ со всеми категориями населения.

«В нашей стране существует система социальных льгот, которые получают люди после выхода на пенсию. Наши жители очень просят, чтобы эти льготы сохранились. Причем очень важно, чтобы не изменился срок с изменением пенсионного возраста на переходный период. Это очень важно для людей», - заявила Муравьева.

Она также обратила внимание на то, что проблемы ЖКХ касаются всего населения, особенно пенсионеров. «Мы знаем, что субсидиями могут пользоваться жители, у которых оплата коммунальных услуг превышает совокупный доход на 22%. Это очень высокий процент и самые незащищенные слои населения, в том числе, пенсионеры, туда не попадают. Мы очень просим, чтобы этот процент был депутатами Госдумы пересмотрен», – подчеркнула Муравьева.

Совместное заседание проводится с целью обобщения и анализа предложений регионов по совершенствованию пенсионной системы для подготовки поправок ко второму чтению законопроекта и учета их мнений в позиции фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе на предстоящих парламентских слушаниях 21 августа. Участники заседания рассматривают итоги муниципальных и региональных дискуссий по вопросу совершенствования пенсионной системы, которые прошли в течение июля на партийных площадках в регионах. Всего в регионах было проведено свыше 400 дискуссий разного уровня, включая большие города, сельские поселения. В них приняли участие более 30 тысяч гражданских активистов, представителей профсоюзов, наших депутатов.