В Иркутской области задержаны местные чиновники, которые якобы подожгли лес

«Россия 24» - В Иркутской области следователи выясняют, могли ли местные чиновники, вооружившись канистрами и квадрокоптером, специально устраивать лесные пожары. Сотрудников местной администрации поймали с большим количеством горючего в глухой тайге. Ситуацию прокомментировал депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Якубовский.

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Владимир Бурматов: Необходимо направить регионам федеральные средства на обустройство контейнерных площадок для сбора мусора

Для населения состояние контейнерных площадок - один из главных показателей качественной реализации мусорной реформы, подчеркнул Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды.