Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В комитете ГД по аграрным вопросам отмечают увеличение присутствия товаров российских производителей на полках

В комитете ГД по аграрным вопросам отмечают увеличение присутствия товаров российских производителей на полках
Депутат Госдумы Наталья Боева, являющаяся региональным руководителем мониторинговой группы проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Честная цена» по Краснодарскому краю, провела очередное заседание группы с приглашением представителей Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, Департамента цен и тарифов Краснодарского края – Региональной энергетической комиссии. 

Обсудив текущую ситуацию в крае с формированием цен на продукты питания, с контролем их качества и присутствием на полках товаров отечественных, в том числе кубанских производителей, мониторинговая группа посетила магазины федеральных сетей, расположенные в городе Краснодар.  

Наталья Боева отметила, что заметно увеличение присутствия товаров российских производителей. «Это результат планомерной, постоянной работы администрации края и муниципальной власти, а также отечественных переработчиков, которые сумели завоевать доверие потребителя, - сказала руководитель мониторинговой группы. – Покупатели стали более грамотно разбираться в качестве продукции, и теперь их не обманешь яркой упаковкой».  

С руководителями гипермаркетов парламентарий обсудила вопросы реализации поправок в Закон о торговле, готовность к работе с электронными ветеринарными сертификатами, которые водятся с 1 июля, а также о перспективах увеличения присутствия на полках продукции местных производителей. 

Собранную в ходе заседания и рейда информацию Наталья Боева будет использовать в своей работе в Комитете Госдумы по аграрным вопросам.