В Краснодаре открывается первый в ЮФО филиал всероссийского проекта «Мама работает»

В Краснодаре открывается первый в Южном федеральном округе филиал всероссийского социального проекта «Мама работает». Старт нового проекта обсудили участники депутатского клуба на заседании, которое прошло в краснодарском региональном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в среду, 30 января. Куратором клуба является депутат Госдумы Владимир Евланов.

«Цель проекта «Мама работает» – повышение уровня жизни молодых мам, предоставление им возможности для самореализации, профессионального развития и получения дохода без отрыва от воспитания детей. Мы предлагаем помощь в открытии своего бизнеса, поиске работы на дому или с удобным графиком, организуем бесплатные коворкинги для мам», – рассказала куратор проекта в Краснодаре, представитель городского молодежного парламента Екатерина Гончарова.

Владимир Евланов напомнил, что в нашей стране 2018-2027 годы Указом Президента объявлены Десятилетием детства. «Решение вопросов поддержки семей с детьми, материнства, созданию условий безопасного детства, семейного устройства детей-сирот были и остаются важнейшими векторами социального развития страны. Наш депутатский клуб создан для того, чтобы объединять общественные организации, благотворительные фонды, представителей власти для оказания помощи не только семьям с детьми, но и пожилым людям, жителям с ограниченными возможностями здоровья и в целом – всем, кто в этом нуждается», – сказал он.

Официальное открытие всероссийского социального проекта «Мама работает» в краевой столице пройдет 3 февраля в молодежном центре на ул. Сормовской, 12/11 в 17.00.

Также на заседании депутатского клуба обсудили работу благотворительного фонда «Инициатива». По словам руководителя Алексея Тимофеичева, организация создана в 2011 году и помогает многодетным и малообеспеченным семьям города, детям с ограниченными возможностями здоровья, а также всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Среди реализованных проектов «Инициативы» – «Социальное такси» и «Автоволонтер», в рамках которых организуется бесплатная перевозка детей с ограниченными возможностями здоровья от места проживания до медицинского учреждения.

Кроме того, на встрече рассмотрели, какая работа проводится городской администрацией по реализации партийного проекта «Крепкая семья». Подробно об этом рассказал начальник управления по социальным вопросам Краснодара Александр Черепахин. Проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Крепкая семья» реализуется в 72 субъектах страны и входит в число ведущих партии по активности и охвату территории. Его цель – содействие в поддержке и укреплении института семьи.

Сергей Неверов: Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет голосовать «за» бюджет следующей трехлетки

Такое консолидированное решение принято депутатами на встрече с министром финансов Антоном Силуановым.

Андрей Исаев: В проекте главного финансового документа страны должны быть отражены социальные приоритеты

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, все социальные гарантии, включая новые обязательства, должны быть исполнены в полном объеме, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступая по итогам Собрания фракции с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

Андрей Макаров обозначил ключевые задачи в работе над бюджетом предстоящей трехлетки

В частности, в самое ближайшее время парламентариям совместно с Правительством предстоит распределить дополнительно 1,5 трлн рублей, которые будут направлены в регионы и пойдут в том числе на оплату классного руководства педагогам, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, выравнивание бюджетной обеспеченности.