В Краснодарском крае запущена одна из крупнейших в России молочно-товарных ферм

В четверг, 15 марта, член комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева приняла участие в торжественной церемонии открытия молочно-товарной фермы.

Первая очередь фермы запущена в тестовом режиме. Выход на проектную мощность предполагается в 2021 году с валовым удоем молока 20 тыс. литров в год. В общей сложности на ферме будет содержаться стадо в 4 тысяч голов КРС, в том числе – 1800 фуражных коров. Планируется, что предприятие достигнет самых высоких показателей в стране по уровню надоя на корову – это 12 тысяч литров молока в год, что в два раза выше, чем в среднем по стране.

Сельскохозяйственная отрасль в последние годы стала действительно привлекательной для инвестиций. Об этом говорил на  недавно проходившем в Краснодаре Всероссийском форуме сельхозпроизводителей Президент России. «Благодаря этому на селе создаются новые рабочие места. И слова о вечном депрессивном состоянии деревни уже стали мифом», - отметила Боева.

Парламентарий напомнила, что в Послании Федеральному Собранию глава государства обозначил еще более амбициозные планы - через четыре года поставлять на мировые рынки больший объём продовольствия, чем ввозить в страну. «Для того чтобы нарастить потенциал отечественного сельского хозяйства, в первую очередь, конечно же, нужно модернизировать действующее производство, строить новые современные предприятия, повышать самообеспеченность по таким товарным позициям, как говядина и молоко», - заявила Боева.

«Мы делаем все, чтобы животноводство развивалось, чтобы наши дети пили натуральное молоко. Должны быть инвестиции в молочную отрасль, господдержка, чтобы появлялись семейные фермы», – подчеркнул глава региона Вениамин Кондратьев.

В свою очередь Председатель совета директоров АО Агрохолдинг «Степь» Али Узденов поблагодарил за поддержку краевую и местную власти. Он отметил, что объем инвестиций в молочно-товарную ферму составил 800 млн рублей. В планах агрохолдинга – строительство еще двух комплексов на три тысячи голов.

В ходе осмотра фермы участники церемонии открытия посетили доильный зал и оценили систему автоматизированного управления.

Андрей Исаев: При формировании бюджета «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сосредоточилась на главном – на том, что важно для людей

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» голосует «за» принятие проекта федерального бюджета в первом чтении, поскольку он предусматривает выполнение государством всех соцобязательств, финансовую помощь регионам и реализацию обозначенных Президентом национальных целей. При появлении дополнительных доходов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет добиваться перераспределения средств в пользу программ по повышению качества жизни людей в городах и сельской местности.

МРГ по лекарственному обеспечению разработает предложения Правительству по решению проблем, возникших в связи с маркировкой лекарств

Предложения будут сформированы на основе мнения депутатов и экспертов и поступят в кабмин уже на следующей неделе.

Айрат Фаррахов: В Госдуме готовится пакет предложений по совершенствованию механизмов закупок лекарств и медизделий

Изменения предполагают качественно новые подходы в регулировании закупок в сфере лекарственного обеспечения граждан, снижение избыточной бюрократизации.