В Менделеевске по инициативе Альфии Когогиной стартовал конкурс народного признания «Самый Классный КЛАССНЫЙ – 2020»

В День знаний по инициативе депутата Государственной Думы Альфии Когогиной (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в Менделеевском районе стартовал конкурс народного признания «Самый Классный КЛАССНЫЙ». Проект реализуется уже четвертый год при поддержке районной газеты «Менделеевские новости».

В ходе первого этапа менделеевцы выдвигают кандидатов на звание лучшего, по их мнению, классного руководителя, делятся самыми теплыми воспоминаниями о школьных годах, выкладывают фотографии в поддержку своих учителей. В следующий этап – голосование – проходит топ классных руководителей, предложенных большим количеством учеников и их родителей. Победителю в рамках празднования Дня Учителя будет вручено благодарственное письмо депутата Госдумы и денежная премия.

В прошлом году победителем конкурса стала Кочергина Ольга Юрьевна – классный руководитель, учитель физики и математики средней общеобразовательной школы №3 города Менделеевска.

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.