Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В преддверии Дня пожилого человека Наталья Боева встретилась с каневскими пенсионерами

В преддверии Дня пожилого человека Наталья Боева встретилась с каневскими пенсионерами

В пятницу, 28 сентября, накануне Дня пожилого человека, депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Боева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретилась с членами Каневского отделения Союза пенсионеров России.

Вместе со своим руководителем Аллой Двинской каневские пенсионеры ведут активный образ жизни – занимаются физкультурой, участвуют в творческих конкурсах, путешествуют по Кубани и другим регионам страны. Поддерживая позитивно настроенных людей, которые умеют ценить добро, красоту и каждый прожитый день, Наталья Боева недавно подарила организации тренажер, с помощью которого каневчане поддерживают свое здоровье. В этот раз депутат Госдумы тоже пришла не с пустыми руками – она подарила аппарат для магнитотерапии известной фирмы и торт к чаепитию.

В ходе встречи парламентарий рассказала о законопроектах, над которыми депутатам предстоит работать во время осенней сессии, а также более подробно – об изменениях в пенсионном законодательстве, в частности, поправках к правительственному законопроекту, предложенных Президентом РФ и фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (были одобрены Госдумой, – прим.).

«Мне очень симпатичны люди с активной жизненной позицией, позитивно настроенные. А если это люди в возрасте – симпатичны вдвойне, – отметила Наталья Боева. – Именно этот настрой помогает сохранять активное долголетие. Сегодня у нас в стане уделяется большое внимание поддержке общественных организаций. Они дают человеку возможность общаться по интересам, организовывать свой досуг, получать моральную поддержку. В бюджете на 2019 год, который нам предстоит рассмотреть в осеннюю сессию, это направление также получит государственную поддержку».

Каневские пенсионеры задали Наталье Боевой вопросы и спели для нее свои любимые песни.

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября. Он провозглашен Генассамблеей ООН в 1991 году.