Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

В Севастополе подвели итоги взаимодействия «ЕДИНОЙ РОССИИ» и ОД «Доброволец»

В Севастополе подвели итоги взаимодействия «ЕДИНОЙ РОССИИ» и ОД «Доброволец»
На площадке Севастопольского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» в среду, 28 августа, состоялось совместное заседание активистов общественного движения «Доброволец» и руководства Севастопольского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ». В мероприятии приняли участие секретарь «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Севастополе, депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин, заместитель секретаря регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Татьяна Лобач, заместитель секретаря Севастопольского отделения партии Инна Гончарова, начальник Управления координации деятельности подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по городу Севастополю Сергей Колбин и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе Владимир Немцев.

Участники встречи обсудили результаты взаимодействия общественного движения «Доброволец» и Севастопольского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ». 

«Я всегда говорил, что, если ты помог хоть одному человеку, все не зря. В теме помощи людям выигрывают все: и те, кто помогает, и те, кому оказывают помощь. Хочу выразить слова огромной благодарности всем, кто причастен с деятельности «Добровольца», - сказал Саблин.

Парламентарий также рассказал об итогах работы Севастопольского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» за последние 7 месяцев. «У нас на данный момент полностью сформирована программа партии, в которую входят 1926 пунктов. Мы основывались на ежедневном общении с севастопольцами, они дали нам более 72 тысяч наказов, которые партия обязуется выполнить», - рассказал Саблин.

Он призвал севастопольцев быть неравнодушными к проблемам других людей. «Наши партийцы уже сейчас, вне зависимости от избрания, присутствия в списке партии или какого-либо статуса, решают проблемы жителей города-героя. Это могут быть обращения в исполнительные органы власти, контроль хода каких-либо работ и так далее. И люди вживую видят результат, идет объединение людей и власти. А это самое главное – чтобы власть работала для людей, чтобы люди верили своей власти. В этом и есть настоящая сила. Только в таком случае может что-то поменяться. Для меня и для Севастополя это крайне важно», - подчеркнул секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

Руководитель общественного движения «Доброволец», член Регионального политического совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Голиков подчеркнул, что в составе единой команды «всегда легче взаимодействовать и оказывать помощь людям».

«В общественное движение «Доброволец» входит около 40 организаций. Так как я являюсь руководителем движения и также вхожу в Региональный политсовет партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», то можно сказать, что наша организация является как раз общественным направлением партии. Сама организация ведет свою деятельность около пяти лет: все началось с помощи жителям Донбасса – так пришла сама идея официального оформления нашей деятельности. Будучи в системе, в команде, всегда легче взаимодействовать и оказывать помощь людям. Сейчас в наше поле деятельности входит помощь инвалидам, ветеранам – всем, кому нужна наша поддержка. Организация сегодня в себе уместила и тех, кому нужна помощь, и тех, кто хочет и может эту помощь оказать. Партия – это, прежде всего, люди. Когда мы искали единомышленников, готовых приложить свои усилия ради помощи другим, мы нашли их, в том числе, в «ЕДИНОЙ РОССИИ», - сказал Голиков.

Заместитель секретаря Севастопольского регионального отделения «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Законодательного Собрания Татьяна Лобач отметила, что «когда делаешь все от души, от сердца, – всегда все получается». «Сегодня мы увидели яркий пример взаимодействия общественного движения, где люди с открытым сердцем, с открытой душой стараются помогать людям, которые в этом нуждаются, и партии. Я очень рада сегодня присутствовать на таком мероприятии, быть частичкой этого движения. Благодарна руководителю движения, депутату Балаклавского муниципального округа Дмитрию Голикову, который уже многие годы помогает людям нуждающимся – это Балаклавский округ, Инкерман, Байдарская долина. Вместе мы – сила. Когда делаешь это от души, от сердца, – все получается», - сказала парламентарий. 

Она также выразила благодарность всем присутствующим. «Рядом с такими людьми ты чувствуешь надежный тыл, надежное плечо. Вместе мы смело можем идти вперед», - добавила Лобач.