Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

В своем обращении глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Пискарев отметил, что в 2020 году и в январе 2021 года в Москве, Тюменской и Московской областях, Республике Башкортостан в таких пожарах погибло более 30 человек, десятки пострадали. Он запросил информацию «о проводившихся органами прокуратуры проверках исполнения законодательства в указанной области, выявленных нарушениях, принятых мерах, а также предложениях по совершенствованию законодательства».

«Безусловно, частные дома престарелых должны существовать наравне с государственными. Однако в них также неукоснительно должны соблюдаться все требования безопасности, в том числе противопожарной, – сказал Пискарев. – К сожалению, известны случаи, когда такие частные пансионаты создаются в не приспособленных для этого помещениях, там работают люди без должной квалификации, и старики просто находятся в опасности».

«Необходимо понять в первую очередь какие пробелы существуют в законодательстве и устранить их, чтобы наши пожилые граждане были должным образом защищены в любом доме престарелых, вне зависимости от того, кому он принадлежит», – подчеркнул Председатель комитета.

Сергей Неверов: Благодаря защитникам Отечества наша Родина остается сильной и независимой, уверенно развивается во благо каждого своего гражданина

В День защитника Отечества Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметил, что патриотизм, мужество, преданное служение своей стране – это качества, присущие настоящим защитникам Отечества, духовный фундамент, на котором стоит Россия.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

Парламентарии поздравили россиян со страниц социальных сетей с 23 февраля, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах.

Ирина Яровая: Оскорбление ветеранов и осквернение нашей памяти не должны остаться безнаказанными

В Госдуму вносятся поправки ко второму чтению законопроекта об ответственности за реабилитацию нацизма, которые отнесут к одной из форм реабилитации нацизма публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах ВОВ.