Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

В своем обращении глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Пискарев отметил, что в 2020 году и в январе 2021 года в Москве, Тюменской и Московской областях, Республике Башкортостан в таких пожарах погибло более 30 человек, десятки пострадали. Он запросил информацию «о проводившихся органами прокуратуры проверках исполнения законодательства в указанной области, выявленных нарушениях, принятых мерах, а также предложениях по совершенствованию законодательства».

«Безусловно, частные дома престарелых должны существовать наравне с государственными. Однако в них также неукоснительно должны соблюдаться все требования безопасности, в том числе противопожарной, – сказал Пискарев. – К сожалению, известны случаи, когда такие частные пансионаты создаются в не приспособленных для этого помещениях, там работают люди без должной квалификации, и старики просто находятся в опасности».

«Необходимо понять в первую очередь какие пробелы существуют в законодательстве и устранить их, чтобы наши пожилые граждане были должным образом защищены в любом доме престарелых, вне зависимости от того, кому он принадлежит», – подчеркнул Председатель комитета.

Андрей Исаев: Минимальный доход россиян будет защищен

Госдума рассмотрит в первом чтении приоритетный для «ЕДИНОЙ РОССИИ» законопроект о защите от списания за долги гарантированного минимального дохода должника.

Законопроект «ЕДИНОЙ РОССИИ» о занятости поддержан комитетом ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов

Документ обобщил поправки, поступившие от регионов, профсоюзов и объединений работодателей в ходе всероссийского обсуждения, инициатива позволит расширить возможность онлайн-взаимодействия между службой занятости, работодателями, гражданами, а также резко сократить документооборот.

Ольга Тимофеева: Необходимо определить механизм увековечения памяти бойцов, погибших в годы ВОВ

На территориях, где будут найдены останки солдат, в течение нескольких недель будет введен мораторий на проведение строительных и земляных работ.