Василий Пискарев: Необходимо обсудить дополнительные законодательные меры по защите людей в частных домах престарелых

В своем обращении глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Пискарев отметил, что в 2020 году и в январе 2021 года в Москве, Тюменской и Московской областях, Республике Башкортостан в таких пожарах погибло более 30 человек, десятки пострадали. Он запросил информацию «о проводившихся органами прокуратуры проверках исполнения законодательства в указанной области, выявленных нарушениях, принятых мерах, а также предложениях по совершенствованию законодательства».

«Безусловно, частные дома престарелых должны существовать наравне с государственными. Однако в них также неукоснительно должны соблюдаться все требования безопасности, в том числе противопожарной, – сказал Пискарев. – К сожалению, известны случаи, когда такие частные пансионаты создаются в не приспособленных для этого помещениях, там работают люди без должной квалификации, и старики просто находятся в опасности».

«Необходимо понять в первую очередь какие пробелы существуют в законодательстве и устранить их, чтобы наши пожилые граждане были должным образом защищены в любом доме престарелых, вне зависимости от того, кому он принадлежит», – подчеркнул Председатель комитета.

Сергей Неверов предложил отменить штрафы льготникам за неиспользование земли без инфраструктуры

Изменения следует внести в часть 3 статьи 8.8 КоАП РФ, где предусмотрены штрафы ответственность за неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного строительства, заявил на открытии весенней сессии Госдумы Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.