Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Василий Пискарев: Противоправные действия властей Латвии, Литвы и Эстонии в отношении российских СМИ не должны остаться без ответа

Василий Пискарев: Противоправные действия властей Латвии, Литвы и Эстонии в отношении российских СМИ не должны остаться без ответа

Противоправные действия властей Латвии, Литвы и Эстонии в отношении российских СМИ из медиагруппы «Раша Тудей» не должны остаться без ответа, считают в Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Глава Комиссии Василий Пискарев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), который также возглавляет комитет по безопасности и противодействию коррупции, сообщил журналистам в пятницу, 17 июля, что в МИД России направлены собранные Комиссией материалы в отношении ряда прибалтийских СМИ, работающих на российскую аудиторию.

«В частности, зафиксированы случаи их использования в качестве площадок для распространения информации, содержащей пропаганду наркопотребления, побуждающей нашу молодежь к участию в массовых беспорядках и прочих нарушениях законодательства. Мы полагаем, что при выработке ответной реакции МИД России учтет направленные Комиссией материалы и информацию о деструктивном влиянии прибалтийских СМИ, в том числе, в приграничных территориях России, - заявил Пискарев.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что в российском МИДе подготовят предложения по принятию ответных мер в отношении СМИ прибалтийских государств в связи с противоправными действиями властей Латвии, Литвы и Эстонии в отношении российских СМИ.