Василий Пискарев: СМИ с иностранным финансированием будут информировать аудиторию об источнике средств

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон о дополнительном регулировании деятельности СМИ-иноагентов.

«Законом вводятся зеркальные меры по примеру законодательства, которое уже давно действует в США и Европе, и применяется, в том числе, и в отношении российских журналистов», - рассказал, комментируя утвержденные законом нормы, один из авторов поправок глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий Пискарев.

Он подчеркнул, что «в законе не появилось каких-либо норм, ограничивающих возможности для творчества, сбора и распространения информации. Однако те СМИ и сотрудничающие с ними физические лица, которые действуют в интересах иностранных государств и получают финансирование из-за рубежа, должны будут информировать российскую аудиторию, на какие средства они осуществляют свою деятельность», - резюмировал Пискарев.

Сергей Неверов: Россия будет развиваться и идти только вперед!

День России – это праздник всего многонационального российского народа, праздник любви к своей стране и восприятия себя неотъемлемой ее частью, вместе мы сможем воплотить в жизнь все намеченные планы, заявил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Дмитрий Морозов озвучил свое видение важнейших вопросов законодательного регулирования здравоохранения для VIII созыва Госдумы

Повышение статуса врача, цифровизация медицины, строительство концептуально новых больниц, развитие медицинской науки и образования – над этими и многими другими направлениями предстоит работать депутатам новых созывов, заявил глава комитета по охране здоровья на парламентских слушаниях в Госдуме.

Леонид Огуль призвал жителей страны присоединиться к акции «Поздравь своего доктора»

20 июня в России будет отмечаться День медицинского работника.