Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Великобритания ищет поводы для обострения ситуации в преддверии саммита Россия-США, считают в комитете ГД по международным делам

Великобритания ищет поводы для обострения ситуации в преддверии саммита Россия-США, считают в комитете ГД по международным делам
«Беспристрастное расследование инцидента в британском Эймсбери смогло бы пролить свет и на провокацию в Солсбери, но при нынешней позиции официального Лондона, это, скорее всего, невозможно», - такое мнение высказал замсекретаря Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ», член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, комментируя гибель Дон Стерджесс, которая, по мнению британской стороны, якобы была отравлена нервно-паралитическим веществом «Новичок».  

По его мнению, руководство Великобритании ищет поводы для нагнетания обстановки и обострения ситуации в отношениях с нашей страной, особенно в преддверии саммита Россия-США. «Лондон не скрывал своей обеспокоенности готовящейся встречей Владимира Путина и Дональда Трампа, поскольку понимает, что прямой диалог двух крупнейших держав способен снизить уровень конфронтации, постепенно повысить степень доверия между нашими странами и разрушить вранье, сфабрикованное против России. Руководству Великобритании это не выгодно и поэтому ближе к переговорам в Хельсинки стоит ожидать новых «сенсационных» расследований со стороны британских властей, в которых непременно должен быть указан «русский» след», - заметил парламентарий. 

При этом, отметил политик, начиная с провокации в Солсбери, Россия настаивала на необходимости следования нормам международного права со стороны Лондона и обеспечении непредвзятости расследования случившегося, предлагая свое содействие. «Как и с псевдо-отравлением Скрипалей, в деле с пострадавшими в Эймсбери больше вопросов, чем ответов, огромное количество несостыковок и откровенных противоречий», - указал Железняк. 

«Попытки Лондона уйти от ответов и запутать следствие, разрушение стратегии деятельности ОЗХО, отказ от взаимодействия с Россией и другими международными экспертами, которые являются действительно независимыми, наглядно говорит о том, что у властей Британии нет никаких доказательств, кроме сфабрикованной лжи, которую они пытаются постоянно навязывать мировой общественности. Очевидно, что любое тщательное и независимое разбирательство докажет, что инциденты в Слосбери и Эймсбери являются опасной и циничной аферой, которой правительство Великобритании пытается увести общественную дискуссию от внутриполитического кризиса, связанного с Брэкзитом», - считает депутат.