Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Кидяев: Будущее России за молодежью, которая устремлена к хорошим делам

Виктор Кидяев: Будущее России за молодежью, которая устремлена к хорошим делам
В преддверии Дня молодежи депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организовали экскурсию в Государственную Думу для активистов пензенского отделения «Молодой Гвардии». Поездка состоялась при поддержке депутатов фракции от региона: Первого заместителя Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктора Кидяева, Первого заместителя Председателя комитета ГД по энергетике Сергея Есякова и члена комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Ивана Фирюлина

«Ребята прошли с экскурсией по рабочим помещениям и музею, узнали о составе первого депутатского корпуса, о сложной, местами трагичной истории формирования российского парламента. Ознакомились с архивом и парламентской библиотекой, получили возможность вживую, а не через интернет-трансляцию понаблюдать за пленарным заседанием. Конечно, потом депутаты от Пензенской области Иван Фирюлин и Сергей Яковлевич Есяков не могли не привести их в зал совещаний нашей внутрифракционной группы», - написал в Facebook Кидяев.

Депутат отметил интерес активистов к парламентской работе. «Они активны, полны сил и энтузиазма, их интересует всё от механизма разработки законопроектов и технологии работы Государственной Думы – до конкретных тем и решений в законодательстве, с которыми они согласны или не согласны. Для чего нужны фракции? Как работает аппарат Думы? Стоит ли облагать налогом интернет-торговлю? Поддержат ли депутаты пенсионную реформу? Как сделать молодежную политику в стране практичнее, а регионы - более привлекательными для новых поколений? Как сохранять историческое наследие (ребят интересовала конкретная ситуация с дворянской усадьбой в Тамалинском районе)?», - заметил парламентарий.

«За этой молодежью – будущее России. И тем приятнее, что они так заинтересованы, так устремлены к хорошим делам, так горят желанием во всем разобраться и принести пользу. Они готовы задавать сложные вопросы и не боятся искать решения сложных проблем – и это правильно, это достойно. Такие устремления, с нашей стороны, нужно обязательно поддерживать», - заключил Кидяев.