Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Кидяев отметил значимость состоявшихся выборов для местного самоуправления

Виктор Кидяев отметил значимость состоявшихся выборов для местного самоуправления
Итоги выборов, состоявшихся в минувшие выходные, показали, что люди одобряют и поддерживают современную повестку развития российских муниципалитетов, считает Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе, председатель высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Виктор Кидяев.

По данным ЦИК РФ, в рамках единого дня голосования состоялось более восьми тысяч выборов муниципальных депутатов. Население выбрало 871 главу муниципальных образований.

«Хочу поблагодарить граждан, выразивших свое доверие муниципальным политикам, среди которых есть как уже состоявшиеся, так и новые лица. Не без гордости отмечу, что результатом выборов стало сохранение за партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ведущих позиций на муниципальном уровне. Выборы показали, что люди доверяют нам и поддерживают современную повестку развития», - написал депутат на своей странице в социальной сети Facebook.

Он напомнил, что в этом году страна столкнулась с серьезным вызовом – пандемией. Но всем вместе, помогая и поддерживая друг друга, нам удалось удержать ситуацию, избежать тяжелых последствий. По мнению Кидяева, во многом это стало возможно благодаря усилиям региональных и местных властей, а также активистов из территориальных волонтерских сообществ. Они работали в единой связке, прислушивались к голосу разума и мнению граждан, ставя на первое место заботу об их жизни и здоровье.

«Новые конституционные нормы закрепили местное самоуправление в единой системе публичной власти. Это логично, ведь местное самоуправление ближе всего к людям, их повседневным интересам. От работы на местном уровне зависит не только качество жизни граждан, но и перспективное развитие городов и сел, решение вопросов жизнеобеспечения целых территорий», - считает он.

Депутат подчеркнул важность активного участия населения в местном самоуправлении, потому что любая работа делается быстрее и эффективнее там, где граждане заинтересованы в преобразованиях. Активность ТОСов, сельских старост, дворовых комитетов формирует качественную обратную связь с органами управления, определяет направление работы избранных политиков.

«Хочу поблагодарить граждан за участие в выборах, за неравнодушие, активную жизненную позицию. Вы и только вы своими решениями определяете пути развития страны на ближайшие годы. Прошу новых депутатов и глав муниципалитетов, получивших кредит доверия от избирателей, учесть главные уроки 2020 года. Важно принимать и четко придерживаться таких решений, в которых будут учтены потребности людей. Нужно не соперничать, а налаживать партнерские взаимоотношения с коллегами, выстраивать взаимодействие со всеми уровнями власти. Сила современных политиков, будь это парламентарий или руководитель исполнительного органа, заключается в умении соблюсти баланс и направить все доступные ресурсы на благо государства, на нужды его жителей», - уверен он.