Виктор Пинский направил депутатский запрос главе Сбербанка про беспроцентный кредит для санатория в Приморье

В среду, 20 мая, депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Пинский направил главе Сбербанка депутатский запрос в интересах работников санатория «Изумрудный» в п. Горные Ключи Кировского района Приморского края. Санаторий по распоряжению властей в связи с пандемией прекратил прием отдыхающих с 30 марта.

«Прошу вас оказать содействие в скорейшем принятии решения по выдаче кредита на выплату заработной платы ООО «Санаторий «Изумрудный», - говорится в запросе.

По мнению депутата, оттягивание решения о кредите ставит под угрозу благополучие Кировского района. В санатории трудятся 408 человек. Все они рискуют остаться без зарплаты в мае, если вопрос с кредитом не будет решен.

«Руководство санатория с момента его закрытия предпринимает усилия, чтобы найти деньги. Коллектив большой, если персонал останется без зарплаты – это большая проблема и для семей работников, и для района в целом», - сказал Виктор Пинский.

Ранее Федерация профсоюзов Приморского края обратилась в различные структуры с просьбой оказать помощь санаторию в связи с пандемией коронавируса.

Все санатории страны по распоряжению властей были закрыты из-за угрозы распространения коронавируса.

В настоящее время коллектив «Изумрудного» находится в вынужденном простое и, согласно Трудовому Кодексу, работники должны получить 2/3 заработной платы.

Госдума единогласно приняла и направила в Совфед закон «ЕДИНОЙ РОССИИ» об автоматическом получении выплат на детей

Законом предлагается установить, что беззаявительный порядок получения ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого или второго ребенка продлевается до 1 марта 2021 года.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.