Виктор Заварзин: Мы не должны забывать уроки прошлого

Заместитель Председателя комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), поздравляя ветеранов, прошедших Афганистан, в День памяти воинов-интернационалистов, отметил, что важно не только хранить память о героях, но и не допустить повторения трагических событий.

По мнению Заварзина, события 30-летней давности следует рассматривать, исходя из соображений политической беспристрастности и исторической правды. И в первую очередь, как составную часть нашей истории.

«Мы должны свято сохранять славную память о подвигах наших воинов и тех павших бойцов, которые честно и самоотверженно выполняли свой интернациональный долг, были верны воинской присяге. Мы не должны забывать уроки прошлого, прежде всего для того, чтобы успешно строить наше будущее», – депутат.

Сергей Неверов: Значительная часть вопросов депутатов фракции Минфину касается социальной сферы

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме обсудит бюджет предстоящей трехлетки с министром финансов Антоном Силуановым.

Павел Крашенинников: Уполномоченный по правам человека независим и обладает неприкосновенностью, поэтому требования к такому лицу должны быть высокими

Установление дополнительных требований и ограничений в отношении Уполномоченного по правам человека согласуется с его важнейшими задачами по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, подчеркнул Председатель комитета ГД по госстроительству и законодательству.

Ирина Яровая: Законопроект позволит повысить эффективность использования средств садоводческих и огороднических товариществ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, наделяющий членов садоводческих или огороднических товариществ правом определить в уставе максимально удобные всем дату, время, место проведения и повестку ежегодного очередного общего собрания.