Виктор Зубарев оценил организацию Всенародного голосования в Красноярском крае

В рамках рабочей поездки в Красноярский край депутат Государственной Думы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев посетил участки для голосования в Каратузском районе и Шарыповском городских округах. Народный избранник побывал на участке в Каратузской средней школе – самом большом в районе, где отметил высокий уровень организации – на входе измеряется температура, внутри помещения находятся работники в масках и перчатках. Голосующие также получают все необходимые средства индивидуальной защиты.

Такая же ситуация на участке в театре города Шарыпово. Здесь также все пришедшие голосовать граждане получают на входе предметы защиты.

«Видно, что люди соблюдают социальную дистанцию, при необходимости получают консультации от работников избирательных комиссий. Самое главное, что при большом числе желающих проголосовать, удается избежать очередей – организация на уровне», - отметил Зубарев.

Парламентарий подчеркнул, что члены избиркомов положительно относятся к инициативе использовать опыт всенародного голосования при проведении выборных кампаний, когда они проходят не в один, а в несколько дней. «Такая практика действует во многих стран мира, она дает возможность проголосовать всем гражданам», - сказал депутат Госдумы.

По оценкам Зубарева, в целом активность жителей Красноярского края достаточно высокая – по прогнозам, в ряде муниципалитетов явка превысит 70 процентов. Голосование в стране по поправкам к Конституции РФ началось 25 июня, а завершится в среду, 1 июля.

Сергей Неверов: Нынешнее поколение студентов будет на передовой всех позитивных изменений в жизни нашей страны

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравил студентов с их главным праздником – Татьяниным днем.

Андрей Исаев: Стремительное развитие технологий требует законодательного регулирования

По итогам участия в семинаре «Цифровая трансформация и перспективы регулирования цифровой экономики» парламентарии планируют выйти на конкретные законодательные решения, сообщил Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Президентский законопроект выведет на новый уровень работу детских школ искусств в РФ

Госдума единогласно поддержала в первом чтении внесенный Владимиром Путиным законопроект об особом статусе детских школ искусств.