Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виктор Зубарев оценил организацию Всенародного голосования в Красноярском крае

Виктор Зубарев оценил организацию Всенародного голосования в Красноярском крае
В рамках рабочей поездки в Красноярский край депутат Государственной Думы от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев посетил участки для голосования в Каратузском районе и Шарыповском городских округах. Народный избранник побывал на участке в Каратузской средней школе – самом большом в районе, где отметил высокий уровень организации – на входе измеряется температура, внутри помещения находятся работники в масках и перчатках. Голосующие также получают все необходимые средства индивидуальной защиты.

Такая же ситуация на участке в театре города Шарыпово. Здесь также все пришедшие голосовать граждане получают на входе предметы защиты.

«Видно, что люди соблюдают социальную дистанцию, при необходимости получают консультации от работников избирательных комиссий. Самое главное, что при большом числе желающих проголосовать, удается избежать очередей – организация на уровне», - отметил Зубарев.

Парламентарий подчеркнул, что члены избиркомов положительно относятся к инициативе использовать опыт всенародного голосования при проведении выборных кампаний, когда они проходят не в один, а в несколько дней. «Такая практика действует во многих стран мира, она дает возможность проголосовать всем гражданам», - сказал депутат Госдумы.

По оценкам Зубарева, в целом активность жителей Красноярского края достаточно высокая – по прогнозам, в ряде муниципалитетов явка превысит 70 процентов. Голосование в стране по поправкам к Конституции РФ началось 25 июня, а завершится в среду, 1 июля.