Виктор Зубарев помог поручительнице по кредиту вернуть средства

Депутат Государственной Думы России Виктор Зубарев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») помог женщине вернуть деньги, которые с нее взыскивали за поручительство по кредиту. Обращение от жительницы Курагинского района Красноярского края  поступило к парламентарию в июне 2019 года. Сообщалось, что женщина выступала поручителем по банковскому кредиту, взятому ее знакомой. Знакомая оказалась в сложной жизненной ситуации и уплачивала кредит через судебных приставов. Долг был погашен, однако у поручительницы продолжали снимать средства на кредит с зарплаты и пенсии даже после этого. Сумма превысила 50 тысяч рублей. Зубарев обратился к руководству региональной Службы судебных приставов с просьбой разобраться в ситуации. В итоге санкции с поручительницы были сняты, женщине вернули всю сумму.

«Очень рад, что этот случай разрешился положительно – справедливость была восстановлена. Особая благодарность – руководству Службы судебных приставов, которое очень быстро разобралось в ситуации и приняло все необходимые для решения проблемы меры», - отметил парламентарий.

Сергей Неверов: Социальную направленность бюджета удалось сохранить

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в бюджете удалось полностью обеспечить финансирование всех социальных обязательств государства, отметил Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Андрей Макаров: Бюджет решает задачи повышения качества жизни людей и конкурентоспособности страны

Одобренный Госдумой бюджет финансово обеспечивает все социальные обязательства государства и каждый пункт Послания Президента, отметил глава профильного комитета.

Андрей Исаев: Поправки в Трудовой кодекс защитят права и законные интересы работников на удаленке

Госдума приняла в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс о регулирования дистанционной работы и временного перевода работника на дистанционку